Назван состав сборной по бобслею

Главный тренер сборной России по бобслею Пьер Людерс объявил состав команды на стартовые этапы Кубка мира сезона-2013/14. Соревнования пройдут в канадском Калгари 24-30 ноября этого года.

В мужскую команду вошли экипажи Александра Зубкова, Александра Касьянова и Алексея Стульнева. Женскую команду представят экипажи Ольги Стульневой и Анастасии Тамбовцевой.

Разгоняющие: Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло, Максим Мокроусов, Алексей Пушкарев, Филипп Егоров, Максим Белугин, Ильвир Хузин, Петр Моисеев, Николай Хренков; Надежда Палеева, Евгения Соловьева, Маргарита Исмайлова, Людмила Удобкина.

В Кубке Америки страну представят пилот Алексей Горлачев и разгоняющие Алексей Воевода, Юрий Селихов и Дмитрий Степушкин, сообщает ИТАР-ТАСС.

В состав на Кубок Европы вошли пилоты Никита Захаров, Евгений Пашков, Максим Андрианов и Кирилл Чигвинцев. В роли разгоняющих выступят Алексей Киреев, Сергей Прудников, Василий Кондратенко, Андрей Лылов, Иван Ермолаев, Александр Солдатенков, Павел Уткин, Юрий Чубаков, Николай Гнездилов, Владимир Зайцев, Алексей Зайцев, Станислав Неустроев и Владислав Медведев.

Ранее бобслеист Александр Касьянов заявил, что победа в соревнованиях "двоек" на Кубке России стала очень значимой для него."Очень значимая победа для меня. Мы работали летом над всеми компонентами, но работы еще много, потому что в старте пока проигрываем", – сказал Касьянов.

Касьянов с разгоняющим Максимом Белугиным по итогам двух заездов на сочинской олимпийской трассе "Санки" смог опередить Александра Зубкова и Дмитрия Труненкова. По словам спортсмена, он "планировал выступить успешно", передает Р-Спорт. "Хотел "позарубаться", так и получилось. Но выступление в целом нужно оценивать лишь после соревнований "четверок", – сказал пилот.Отметим, что первый этап Кубка мира пройдет в канадском Калгари 24-30 ноября этого года.

ДНИ в Telegram