"Кубань" увезла очки из Уэльса

Краснодарская "Кубань" сумела взять первые очки на групповом этапе Лиги Европы. В третьем туре соревнований россияне на выезде сыграли вничью с действующий обладателем Кубка Англии – "Суонси".

Встреча, состоявшаяся в Суонси, завершилась со счетом 1:1. На мяч в исполнении Мичу, забитый на 68-й минуте игры, "Кубань" ответила уже в компенсированное время с пенальти, который реализовал Джибриль Сиссе.

Главный тренер "Кубани" Виктор Гончаренко рассказал, что был уверен в не проигрыше своей команды. "Это первое наше очков в Лиге Европы. Команда заработала его на последней секунде игры, реализовав свой последний шанс, – цитирует Гончаренко "Спорт-экспресс". – Мне понравилось, как мы восприняли пропущенный гол. Верили, что отыграемся и добились своего. Мне нравится, как мы играем в обороне, о нам нужно улучшать свою игру в атаке. У нас две домашних игры и сделаем все, что в наших силах, чтобы выиграть их и вернуться в борьбу за путевку в плей-офф Лиги Европы. В параллельном матче этого квартета "Валенсия" на "Месталье" разгромила швейцарский "Санкт-Галлен" – 5:1. После трех туров "Суонси" с семью очками является единоличным лидером группы А, "Валенсия" (шесть баллов) расположилась на второй строчке, "Санкт-Галлен" (3) – третий, а "Кубань" (1) – четвертая, сообщает "Р-Спорт".

Казанский "Рубин" также смог добиться выездной ничьи в Англии. Соперником клуба из Столицы Татарстана был "Уиган". Встреча группы D, состоявшаяся в Уигане в четверг, завершилась со счетом 1:1. На гол Прудникова, забитый на 15-й минуте, хозяева ответили точным ударом Ника Пауэлла на 40-й. В результате российская команда, ни разу не проигравшая на групповом этапе Лиги Европы, осталась лидером квартета.

Единственную победы для России в Лиге Европы добыл махачкалинский "Анжи". Встреча против норвежского "Тромсе" на стадионе "Сатурн" в Раменском закончилась со счетом 1:0, единственный мяч на 19-й минуте забил Никита Бурмистров. Футболисты махачкалинского "Анжи" прервали 16-матчевую безвыигрышную серию в нынешнем сезоне.

ДНИ в Telegram