Карасев получил травму в НБА

Защитник сборной России Сергей Карасев получил травму в предсезонных матче Национальной баскетбольной ассоциации. Карасев досрочно покинул площадку матча "Кливленд" – "Филадельфия".

Как сообщается официальный сайт "Кавальерс". Баскетболист, отыгравший девять минут 37 секунд покинул площадку во второй четверти. Предварительный диагноз – растяжение голеностопного сустава. Сегодня Карасев пройдет тщательное медицинское обследование, по итогам которого станут известны степень серьезности повреждения и сроки восстановления.

Несмотря на травму россиянина, "Кливленд" сумел сломить сопротивление "Филадельфии" - 104:93. Сам Карасев успел заработать в матче три очка, сделать один перехват и одну передачу.

Отметим, в четырех предсезонных матчах в составе "Кавальерс" Карасев набирал в среднем 6,5 очка и 2,3 подбора за 21,3 минуты игрового времени, сообщает "Чемпионат.com"

Напомним, в конце июня Сергей Карасев был выбран под общим 19-м номером на драфте НБА. Отметим, лишь однажды россиянина выбирали выше на заокеанском драфте. Это произошло в 2005 году, когда "Лос-Анджелес Клипперс" под 12-м номером выбрал Ярослава Королева.

Интересно, что ниже были доступны такие известные сейчас игроки, как Дэнни Грэнджер (17, Индиана), Монта Эллис (40, Голден Стэйт). Карьера у Королева в НБА не сложилась – он провел только 34 матча за "Клипперс" (2005-2007), после чего с ним не продлили контракт, и Ярослав вернулся в Россию – в московское "Динамо".

ДНИ в Telegram