"Челси" разгромил "Стяуа"

В Европе прошел матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Уверенной победой отметился лондонский "Челси", владельцем которого является российский миллиардер Роман Абрамович.

Встреча группы E, прошедшая во вторник в Бухаресте, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Дубль у победителей оформил Рамирес (20-я, 55-я минуты). Еще один мяч защитник "Стяуа" Даниэл Георгиевски забил в собственные ворота (44-я). Окончательный счет на последней минуте второго тайма установил Фрэнк Лэмпард.

В другом матче группы E немецкий "Шальке" в гостях переиграл швейцарский "Базель" – 1:0. Автором единственного гола стал Юлиан Дракслер, отличившийся на 54-й минуте. "Шальке", набрав шесть очков в двух матчах, возглавляет таблицу квартета. "Базель" и "Челси" с тремя баллами в активе располагаются на втором и третьем местах соответственно, а "Стяуа", потерпевший два поражения, замыкает таблицу, передает "Р-Спорт". Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью после победы над румынским клубом выразил удовлетворение и игрой, и результатом. "4:0 на выезде – отличный результат, – приводит официальный сайт УЕФА слова Моуринью. – Но я доволен не только счетом на табло, но и качеством игры. "Челси" действовал так, как того требовала ситуация. Мы играли в контроль мяча. Считаю, что мы полностью реабилитировались за поражение от "Базеля". Теперь впереди две игры с "Шальке".

Из остальных встреч вторника в рамках Лиги чемпионов отметим победу лондонского "Арсенала" над "Наполи" со счетом 2:0, пишет "Российская газета". У англичан свой первый гол забил купленный за 50 миллионов евро Месут Озил, а также французский нападающий Оливье Жиру. Отметим также вымученную победу "Барселоны" в гостевом поединке с шотландским "Селтиком" со счетом 1:0. Точным ударом отметился четвертый номер каталонцев Франсеск Фабрегас.

ДНИ в Telegram