Акинфеев и Комбаров в сборной мира

Два футболиста сборной России вошли в символическую сборную отборочного турнира чемпионата мира 2014 года в европейской зоне. Вратарскую позицию в почетном списке занял Игорь Акинфеев, а на месте левого защитника отметили Дмитрия Комбарова.

Как отмечает Goal.com, Акинфеев стал лучшим вратарем, потому что пропустил в отборочном цикле меньше голкиперов других команд. Именно его уверенная игра и позволила сборной России опередить Португалию в группе F.

Комбаров, в свою очередь, оказался в списке на позиции левого защитника, хотя, как отмечает издание, Дмитрий весь турнир играл важную роль в построении атакующих действий подопечных Фабио Капелло.

Символическая сборная была выбрана по схеме 4-3-3. На позиции правого защитника был немец Филипп Лам. Центральную ось обороны заняли бельгийцы Венсан Компани и Ян Вертонген. Трио полузащитников составили миниатюрный француз Матье Вальбуэна, итальянец Даниэле Де Росси и немецкий плеймейкер Месут Озил.

Из нападающих в состав сборной попали испанец Педро, босниец Эдин Джеко и лучший бомбардир турнира голландец Робин Ван Перси (14 мячей за девять матчей).

Напомним, что сборная России набрала в отборочной группе F 22 очка в десяти матчах, опередив грозную команду Португалии во главе со звездным Криштиану Роналду. Российские футболисты впервые за 12 лет пробились на чемпионат мира, который пройдет летом 2014 года на полях в Бразилии. Последний раз подобного успеха россияне добивались в 2002 году под руководством Олега Романцева.

ДНИ в Telegram