Варламов остановил Овечкина

Уверенная игра российского голкипера Антона Худобина позволила его "Каролине" переиграть "Вашингтон". Нападающий "столичных" Александр Овечкин отметился курьезно забитой шайбой.

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" принимал "Каролину". Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. За хозяев отметились Джейсон Чимера и Овечкин. За "Каролину" шайбы забросили Элиас Линдохольм, Александр Семин и Натан Жербе. Отметим, что российский голкипер "ураганов" Антон Худобин в этом матче парировал 30 бросков из 32.

Капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин отметил, что команда в этом матче не так эффективно использовала большинство. В нынешнем сезоне Овечкин провел четыре матча, в которых забросил пять шайб, сделав при этом две результативные передачи. "Да, мы начали не так хорошо, как надеялись. Но все в наш руках. Все знают, что наше большинство – одно из лучших в лиге, но сегодня мы не делали тех маленьких вещей, которые нужны для победы. И вот результат", – цитирует Ови "Спорт-экспресс".

Из других матчей дня стоит отметить выездную победу "Монреаля" на выезде над "Эдмонтоном". Защитник гостей Андрей Марков завершил встречу с коэффициентом полезности "+2". Молодой нападающий "нефтяников" Наиль Якупов нанес всего четыре броска по воротам за 13 минут, проведенных на льду, передает Sportbox.

Российский нападающий "Детройта" Павел Дацюк провел на льду 20 минут в домашнем матче против "Финикса" и не смог помочь "красным крыльям" уйти от поражения, нанеся лишь три броска по воротам Майка Смита и выиграв всего 38% вбрасываний. Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский был признан третьей звездой встречи в победной гостевой игре с "Баффало", отразив 26 из 27 бросков.

Защитник "Флориды" Дмитрий Куликов не уберег "пантер" от разгромного поражения от "Тампы-Бэй". Россиянин провел на льду 18 минут и запомнился лишь одним броском по воротам Бена Бишопа.

ДНИ в Telegram