Кличко "обокрал" фанатов

Знаменитый украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко продолжает всеми способами уклоняться от боя с Александром Поветкиным. Теперь он прикрывается будущим боем с кубинцем Одланьером Солисом, чем вызвал шквал критики в свой адрес.

Кличко-младший владеет титулом "суперчемпиона" WBA (Всемирная боксерская ассоциация), в то время как Поветкин является "обычным" чемпионом мира по версии этой организации. WBA постановила, что до 26 февраля 2013 года Кличко с Поветкиным должны встретиться на ринге, но украинец попросил перенести этот поединок на лето, чтобы в апреле провести добровольную защиту титула – в бою с кубинцем Одланьером Солисом. Удовлетворит ли WBA просьбу Кличко, пока неизвестно.

Промоутер российского боксера-тяжеловеса Александра Поветкина немец Калле Зауэрлянд в своем твиттере обвинил украинца Владимира Кличко в ограблении болельщиков. По словам Зауэрлянда, Кличко, пытающийся уклониться от боя с Поветкиным, крадет время и деньги фанатов.

"До сих пор не могу прийти в себя. Солис! Грабеж средь бела дня, – написал Зауэрланд. – Кличко крадет у поклонников бокса время и деньги. С каких пор боксеру, уже потерпевшему поражение от Кличко дают второй шанс? Солис проиграл Виталию Кличко в первом раунде, с тех пор дрался только один раз и даже не числиться в рейтинге лучших тяжеловесов. С помощью Солиса Кличко-младший пытается уклониться от боя с Поветкиным." Между тем, Кличко-старший вскоре должен провести защиту своего титула по версии WBC. Некоторые букмекеры уже принимают ставки на вероятный бой чемпиона мира в супертяжелом весе Виталия Кличко с бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях британцем Дэвидом Хэем. Фаворитом видят украинца. Авторитетная британская контора "William Hill" принимает ставки на победу Кличко-старшего с коэффициентом 1,36. Коэффициент на победу Хэя равен 3,0, на ничью – 26. Дата события указана условная – 31 декабря 2013 года.

Напомним, встреча Владимира Кличко и Александра Поветкина на ринге откладывается уже в третий раз. В первом случае Поветкин получил серьезную травму, а во втором стороны не смогли прийти к согласию. В этот раз боксеры должны были договориться о предстоящем поединке до 17 января, но к общему знаменателю прийти не смогли. Теперь право на проведение титульного поединка будет разыгрывать посредством аукциона, который организует WBA.

ДНИ в Telegram