Аршавин оставил "Арсенал" без победы

Российский нападающий Андрей Аршавин получил шанс проявить себя в матче 23-го тура чемпионата Англии. Экс-капитану сборной России дали игровое время в "Арсенал" во встрече с "Челси", однако не смог помочь "канонирам" одержать победу под проливным дождем в Лондоне.

Начало матча на "Стэмфорд Бридж" выдалось не только дождливым, но и результативным. Хозяева поля повели 2:0 уже к 16-й минуте матче. Сначала Хуан Мата открыл счет, а затем Фрэнк Лэмпард, доигрывающий сезон в "Челси" перед отъездом в США, реализовал пенальти. "Арсенал" смог отыграть один мяч лишь после перерыва. На 58-й минуте Тео Уолкотт сократил разрыв своей команды до минимального, но этого оказалось недостаточно.

Российский форвард Андрей Аршавин появился на поле на 75-й минуте. Ему уступил место французский хавбек Абу Диаби. Однако помочь "Арсеналу" Аршавин не смог. Впрочем, никто даже и не предполагал, что он когда-то снова выйдет на поле в майке "канониров", отмечает РБК.

После 23 матчей "Челси" идет на третьем месте в турнирной таблице. "Арсенал" занимает шестую строчку.

Во втором центральном матче английской премьер-лиги встретились лидер чемпионата "Манчестер Юнайтед" и лондонский "Тоттенхэм". "Красные дьяволы" не смогли до конца реабилитироваться за поражение в матче первого круга против "шпор", однако были очень близки к победе, но упустили ее на третьей добавленной минуте.

Счет на 25-й минуте открыл форвард "МЮ" Робин ван Перси после блестящей комбинации в исполнении гостей. Хозяева много раз могли сравнять счет, но отлично действовали оборона и вратарь "Манчестер Юнайтед" Дэвид де Хеа. И уже в добавленное арбитром время полузащитник "Тоттенхэма" Клинт Дэмпси забил ответный мяч. Оставшихся 50 секунд не хватило подопечным сэра Алекса Фергюсона, чтобы изменить итоговый счет. После 23 туров манкунианцы идут на первом месте в турнирной таблице, опережая "Манчестер Сити" на пять очков.

ДНИ в Telegram