"Барселона" осталась без вратаря

Похоже, голкипер "Барселоны" Виктор Вальдес пресытился постоянными победами команды и потому выразил желание сменить обстановку в ближайшем будущем. Об этом заявил агент вратаря испанского клуба.

Целый ряд авторитетных испанских изданий утверждает, что 31-летний вратарь покинет "Барселону" по истечении срока действия контракта. Это стало известно после того, как состоялось собрание с участием агента футболиста и совета директоров каталонского клуба. Нынешнее соглашение Вальдеса с клубом рассчитано до 30 июня 2014 года.

В начале года вратарь обмолвился, что был бы не против сменить обстановку и получить дополнительную мотивацию. Футболист выразил желание попробовать свои силы в другой стране, почувствовать другую культуру и другой стиль игры. Больше всего Вальдес склоняется к варианту с чемпионатом Англии, но, как сообщается, наибольшую заинтересованность в голкипере проявляет итальянский "Милан", пишет Eurosport. В нынешнем сезоне Вальдес сыграл 19 матчей в чемпионате Испании. В Лиге чемпионов на счету Виктора пять матчей, в Суперкубке страны – два. А его "Барселона" выдала лучший старт в истории испанского чемпионата, набрав в 19 прошедших турах 55 очков из 57 возможных. Желание вратаря выглядит еще более удивительным, ведь Вальдес пользуется бесспорным авторитетом у партнеров и тренера, который только в матчах на Кубок короля место в воротах доверяет многоопытному Пинто, и то, видимо, для того чтобы не перегружать своего основного голкипера.

За время выступлений в составе "Барселоны" Вальдес выиграл пять чемпионатов страны, два Кубка короля и пять Суперкубков Испании. Также Вальдес является трехкратных победителем Лиги чемпионов и двукратным триумфатором клубного чемпионата мира и Суперкубка Европы. В составе сборной Испании Вальдес по разу выигрывал чемпионат мира и Европы.

ДНИ в Telegram