Россиянка выиграла US Open

Российская теннисистка Екатерина Макарова стала первой победительницей Открытого чемпионата США. В паре с бразильцем Бруно Соаресом россиянка выиграла US Open – 2012 в смешанном разряде.

В финальном матче престижнейшего соревнования, общий призовой фонд которого составляет 24,054 миллиона долларов, российско-бразильский дуэт со счетом 6:7 (8:10), 6:1, 12:10 взял верх над четвертой парой соревнований – чешкой Кветой Пешке и поляком Марцином Матковским. Матч длился полтора часа. Макарова и Соарес реализовали четыре брейк-пойнта из семи, отдав соперникам только две своих подачи. Отметим, что победа принесла Макаровой и Суаресу призовые в размере 150 тысяч долларов.

Что касается непосредственно игры, в первом сете польско-чешский дуэт оказался чуть удачливее на тай-брейке. Затем Макарова со своим партнером выиграли вторую партию, а в решающем тай-брейке смогли отыграть два матчбола и в итоге победить.

"Мы просто пытались оставаться позитивно настроенными, всегда боролись до конца и были рады этому. Для нас это великолепный день, хотя мне жаль Квету и Марцина – они тоже показали отличный теннис", – приводит слова Макаровой "Чемпионат.com".

После триумфа в Нью-Йорке бразилец Бруно Суарес поделился впечатлениями от совместной игры с россиянкой Екатериной Макаровой: "Мы действительно записались на турнир в последнюю минуту. Для меня большое удовольствие играть с такой теннисисткой, как Катя, и, конечно, мы очень счастливы, что сумели победить. Отдадим должное нашим соперникам по финалу, они играли очень здорово, но мы оказались сильнее и очень рады этому".

Стоит отметить, что для Суареса и Макаровой одержанная победа стала первой в карьере на турнирах серии "Большого шлема". В одиночном разряде и в паре с Еленой Весниной Макарова завершила выступление в третьем круге турнира.