Застрелен обидчик Кличко

Экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе южноафриканец Корри Сандерс, в карьере которого был ряд громких побед, включая нокаут украинца Владимира Кличко, погиб в Претории. 46-летний спортсмен оказался под обстрелом в момент ограбления одного из ресторанов.

Он получил огнестрельное ранение в живот и был доставлен в больницу, сообщает "Интерфакс". Однако врачам, которые более восьми часов боролись за его жизнь, не удалось спасти боксера.

Шальная пуля попала в 46-летнего Сандерса, когда он вместе со своей семьей праздновал 21-летие дочери в одном из ресторанов городка Бритс в Северо-западной провинции ЮАР. В заведение ворвались грабители.

Они открыли огонь по посетителям. Бандиты забрали у дочери знаменитого боксера мобильный телефон и скрылись с места преступления, пишет "Комсомольская правда".

Сандерс провел на профессиональном ринге 46 боев, из которых 42 выиграл, в том числе 31 – нокаутом, и четыре проиграл. Oн признан чемпионом мира по версии Всемирного боксерского союза с 1997 по 2000 годы, а также чемпионом Южной Африки с 1991 по 1999 годы.

В 2003-2004 годах Сандерс был чемпионом мира в тяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Он отобрал этот титул у украинца Владимира Кличко, победив его техническим нокаутом во втором раунде 12-раундового поединка, состоявшегося 8 марта 2003 года в Ганновере. Последний бой Корри Сандерс провел в 2008 году в возрасте 42 лет.

ДНИ в Telegram