Боксер потерял на ринге линзы

Американский боксер Рауши Уоррен проиграл на Олимпиаде по уважительной, но редкой причине – во время боя он от удара противника потерял контактные линзы.

В 1/8 финала весовой категории до 52 килограммов Уоррен сошелся с французским боксером Нордином Убаали. Первый раунд завершился со счетом 9:7 в пользу американца, но затем произошло досадное недоразумение.

Уоррен подпустил соперника к себе и принялся работать на ближней дистанции. "После одного из ударов шлем опустился на глаза и линзы выпали на ринг, - приводит ИТАР-ТАСС рассказ спортсмена. - Так что пришлось менять тактику по ходу боя. Такое - когда линзы выпадают - случается довольно часто, и это сильно мне мешает". В итоге Уоррен потерпел поражение с разницей всего в одно очко - 18:19, и выбыл из числа претендентов на победу. "Я думал, что выиграл по очкам, но никогда не угадаешь, что они (судьи) там насчитают. Очень обидно приехать в третий раз и снова проиграть. Как вы видите, это уже не мое - пытаться привезти для страны олимпийское "золото", - сказал спортсмен и пообещал перейти в профессионалы.

Впрочем, раньше Уоррен уже успел стать чемпионом мира, а также дважды получил бронзовые медали мирового первенства - в 2009 и 2011 годах. Однако на олимпиадах Уоррену стабильно не везет. Нынешняя попытка взять олимпийское золото стала для него третьей – на Играх в 2004 и 2008 годах он терпел поражения в первом круге.

Стоит отметить, что в Пекине четыре года назад боксер также пострадал из-за недоразумения. Тогда тренерам неправильно подсказали счет по ходу боя и вместо того, чтобы действовать комбинациями и идти вперед, они велели подопечному отойти назад и действовать в силовой манере, вкладываться в одиночные удары.

ДНИ в Telegram