Россияне взяли золото на байдарке

Россияне – 23-летний мастер спорта Александр Дьяченко и Юрий Постригай – победили в финале соревнований байдарок-двоек на дистанции 200 метров на Олимпиаде в Лондоне. Они завоевали золото Игр.

В финальном заезде россияне одержали победу со временем 33,507 секунды, сообщает РИА Новости. Вторым стал белорусский экипаж Роман Петрушенко/Вадим Михнев (34,266 секунды), отставший от победителей на 0,759 секунды. Бронза у дуэта из Великобритании Лиам Хит/Джон Скофилд (34,421).

Отметим, что в своем полуфинальном заезде россияне одержали победу со временем 32,051 секунды, показав лучший результат среди всех участников полуфиналов. Медаль, полученная нашими спортсменами, стала 16-й золотой наградой для российской сборной на Олимпиаде.

Всего в копилке национальной команды 65 медалей различного достоинства (16-21-28). Ранее россиянин Иван Штыль финишировал третьим в финальном заезде каноистов-одиночников на 200 метров и завоевал бронзу Игр. Штыль пришел к финишу с результатом 42,853 секунды.

Победителем гонки стал украинский спортсмен Юрий Чебан (42,291), опередивший Штыля на 0,562 секунды. Серебро досталось представителю Литвы Евгению Шуклину (42,792).

А накануне в финале соревнований по гребле на каноэ-двойках на дистанции 1000 метров Илья Первухин и его напарник Алексей Коровашков приплыли к финишу третьими с результатом 3 минуты 36, 414 секунды и принесли в копилку российской сборной бронзовую медаль.