Кержаков оценил шутки о промахах

Форвард сборной России Александр Кержаков в первом интервью после провала на чемпионате Европы прокомментировал многочисленные шутки и анекдоты в свой адрес. К фанатскому юмору футболист относится спокойно.

Напомним, что на Евро-2012 Кержаков установил феноменальный антирекорд – 12 раз ударил по воротам соперника и только один раз попал в створ. Это достижение тут же в народе обросло анекдотами. Самые популярные – о том, что Кержаков хотел пнуть мусорное ведро в раздевалке, но промахнулся, а также, что он не попал на самолет, обложку и еще много куда.

По словам Кержакова, который упустил немало голевых моментов в матчах Евро-2012, он также наслышан о глаголе "to kerzhakov", придуманном журналистами The Guardian, который обозначает "самый нелепый промах". "А как мне относиться, если у них слов в запасе не хватает? Я могу им еще добавить, мне это проблем не составляет. На то и есть газеты. Я себя ни с кем не сравниваю, но тут увидел, как в последней игре Криштиану Роналду тоже не попал по воротам семь раз, и ничего", – уверяет Кержаков.

После проигранного россиянами матча со сборной Греции СМИ растиражировали слова Андрея Аршавина, заявившего, что ожидания, которые не оправдались, являются проблемой болельщиков. По мнению Кержакова, капитану сборной если и стоило извиняться, то лишь за сказанные слова. "Если и извиняться, то за то, что он сказал, а не за результат. Как мы можем извиняться за результат, если мы сделали все что могли? Так получилось, что добиться результата не удалось. Хотя, наверное, в большей степени первая игра с чехами дала повод для такой реакции, которая потом была", – приводит слова Кержакова Eurosport.

Между тем форвард сборной России полагает, что Олимпийские игры в Лондоне позволят болельщикам забыть о неудачном выступлении на Евро. "Да, выйти из группы не удалось, но жизнь-то на этом не заканчивается. Будут еще отборочные циклы, потом чемпионат мира в России. Да и вообще, скоро все забудется. Начнется Олимпиада, и найдут новых антигероев, как бы прискорбно это ни звучало", – подчеркнул Кержаков.

ДНИ в Telegram