Капелло приобрел билет на ЦСКА

Итальянский футбольный специалист Фабио Капелло, который в ближайшее время подпишет контракт с РФС, фактически приступил к своим обязанностям. В субботу будущий тренер национальной сборной посетит два матча первого тура чемпионата России.

Капелло, как ожидается, придет на игру между ЦСКА и "Ростовом", которая состоится 21 июля в подмосковных Химках. А днем позже итальянец отправится в Санкт-Петербург на игру чемпиона страны "Зенита" против пермского "Амкара". За ЦСКА и "Зенит", как известно, играет немало футболистов сборной России.

Как рассказал вице-президент РФС Никита Симонян, вероятнее всего, одним из ассистентов Капелло станет Андрей Талалаев. Молодой российский тренер, владеющий итальянским языком, будет сопровождать экс-наставника сборной Англии в ближайших поездках на матчах премьер-лиги. К немаловажным плюсам Талалаева, по мнению Симоняна, можно отнести то, что он работал с молодежными командами.

Среди других помощников Капелло в штабе сборной России называется пять итальянских специалистов, самый именитый из которых – двукратный победитель Лиги чемпионов Кристиан Пануччи. Также будущему тренеру российской сборной будут помогать Оресте Чинкуини, Франко Танкреди, Массимо Нери и Итало Гальбьяти, передает РБК.

Как сообщили в РФС, официальное соглашение с Капелло будет подписано, скорее всего, в пятницу. Сейчас представители сторон обсуждают последние детали договора и согласовывают отдельные пункты. "В то же время принципиальная договоренность с итальянским специалистом достигнута и де-факто он уже стал наставником россиян. В самое ближайшее время Капелло вылетает в Москву и приступает к исполнению обязанностей тренера российской сборной", – отметили в Футбольном союзе.

После торжественного подписания контракта и представления нового тренера национальной сборной состоится пресс-конференция Капелло. Напомним, ранее итальянец заявил, что его главной задачей будет вывести сборную России на чемпионат мира 2014 года в Бразилии. Будущий наставник национальной команды планирует поселиться в Москве на постоянной основе и выучить русский язык.

Напомним, место главного тренера российской сборной стало вакантным с уходом Дика Адвоката. После поражения российской команды на Евро-2012 голландец спешно вылетел в Нидерланды, где возглавил местный клуб ПСВ.

ДНИ в Telegram