Шарапова продолжила разгромы

Российская теннисистка Мария Шарапова продолжает уверенно движение по турнирной сетке Открытого чемпионата Франции, общий призовой фонд которого составляет 18,7 миллиона евро. Во втором круге Roland Garros прима мирового тенниса разгромила вторую ракетку Японии.

Первая ракетка России Мария Шарапова разгромила японку Аюми Морита в заключительном матче второго круга Roland Garros, который теннисистки не успели провести в четверг из-за опустившейся на Париж темноты. Никаких шансов у 84-й ракетки мира в поединке против Шараповой не было. Россиянка, в первом матче вообще не отдавшая ни одного гейма, на этот раз была более щедра, позволив сопернице дважды взять свою подачу – 6:1, 6:1.

Японка выиграла за встречу в два раза меньше очков, а за счет активных действий завершила в свою пользу лишь один розыгрыш. Далее одна из фавориток турнира Шарапова сыграет с еще одной представительницей азиатского континента – Пэн Шуай из Китая, посеянной под 28-м номером на Открытом чемпионате Франции, сообщает официальный сайт Roland Garros.

А вот россиянка Светлана Кузнецова добралась уже до четвертого круга Roland Garros – 2012, неожиданно легко расправившись с третьей ракеткой турнира Агнешкой Радванска. Лучшая польская теннисистка, в предыдущем раунде отправившая домой знаменитую американку Винус Уильямс, была не похожа на саму себя. В первом сете Радванска безропотно уступила под напором россиянки, сумев взять лишь один гейм.

Во втором полька выступила немногим лучше. Кузнецова хоть и сделала 15 двойных ошибок, но более чем в два раза превзошла соперницу по активно выигранным мячам – 30 против 12. В итоге россиянка победила со счетом 6:1, 6:2. В четвертом круге Кузнецова сыграет с итальянкой Сарой Эррани, которая оставила не у дел экс-первую ракетку мира Ану Иванович – 1:6, 7:5, 6:3.