Шарапова начала RG-2012 баранками

Россиянка Мария Шарапова легко и непринужденно оформила путевку во второй круг Открытого чемпионата Франции. Менее чем за один час одна из главных фавориток турнира с общим призовым фондом 18,718 миллиона евро разгромила румынку Александру Каданцу.

Вторая ракетка мирового рейтинга в матче первого круга в двух сетах разгромила румынку Александру Каданцу. Грозная Шарапова, нарядившись в черное платье, наградила свою соперницу баранками, как в мире тенниса называется сухой счет – 6:0, 6:0. Поединок продолжался всего 48 минут. Следующей соперницей россиянки на парижском грунте станет японка Аюми Морита.

"Никогда не бывает легких матчей. Вообще не важно, хорошо или плохо играет твой соперник, нужно всегда думать только об одном: о победе в матче. Это была моя цель. Конечно, я рада, что подошла к турниру в хорошей форме. Чувствую, как с каждым годом я приезжаю сюда все в лучшей готовности и получаю от этого удовольствие. Конечно, все это придает мне уверенности. Надеюсь, что я буду прибавлять с каждым кругом", – отметила Шарапова.

После первого поединка Roland Garros – 2012 журналисты засыпали Шарапову самими различными вопросами. Так, Маше пришлось рассказывать о своем происхождении. Напомним, что экс-первая ракетка мира, проживающая в настоящее время в США, родилась в городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа и гордится своим русским и, в частности, сибирским происхождением.

"Я очень счастлива и горда тем, откуда я, где я родилась. Знаете, очень забавно, когда меня представляют, то говорят не просто, что я родилась в России, а уточняют, что я из Нягани, из Сибири, и каждый раз люди говорят: "Вау!" Думаю, что они даже не представляют, где это. Но когда я говорю, откуда я, меня всегда переполняет гордость, я покрываюсь мурашками", – приводит слова Шараповой РИА Новости.

Отвечая на вопрос, с чем хорошим должна ассоциироваться Сибирь у иностранцев, Маша заявила, что "с отличными шубами и пледами". По словам россиянки, она не знает, чем бы занималась, если бы ее родители не решили отдать ее в теннис, а потом уехать в США много лет назад. "Понятия не имею, кем бы я была сейчас, что бы делала. Скорее всего, вела гораздо более нормальный образ жизни, закончила школу, где-нибудь работала бы", – предположила Шарапова.

ДНИ в Telegram