Моуринью готовит революцию

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью потребовал от руководства футбольного клуба усилить состав команды семью новыми игроками. Португальский специалист составил список возможных новичков, которых он хотел бы приобрести в каждую линию.

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью обратился к руководству клуба с просьбой приобрести к следующему сезону целый ряд футболистов. По информации авторитетной испанской газеты Marca, португальский специалист намерен укрепить каждую линию мадридцев. В частности, он просит найти достойного конкурента Икеру Касильясу.

По некоторым данным, конфликт с Касильясом не только у Моуринью, но и у главы "Королевского клуба" Флорентино Переса. "К сожалению, с этим президентом и тренером Касильяс не чувствует себя оцененным по достоинству. Они его не любят. Мне это кажется большой несправедливостью, которую нужно исправить. По отношению к Икеру нужно показать любовь и не скупиться на это. Я бы не удивился, если бы они захотели избавиться от Касильяса", – уверяет экс-президент "Реала" Рамон Кальдерон. Напомним, бывший глава клуба после своей отставки критиковал Переса не раз. Доставалось от него и португальскому специалисту.

Помимо конкурента Касильясу, Моуринью нужны сразу три новых защитника, а также крайний нападающий на смену Анхелю Ди Мария, часто получающему травмы и не устраивающему тренера качеством игры. Предполагается, что в "Реал" могут перебраться Хави Мартинес из "Атлетико" и Серхио Агуэро из "Манчестер Сити". А вот Лассана Диарра, Кака и Рауль Альбиоль клуб, скорее всего, покинут. Уйти из команды также могут вратарь Антонио Адан и полузащитник Нури Шахин.

Напомним, что после вылета "Реала" из Лиги чемпионов, поползли слухи о том, что Моуринью, который, скорее всего, принесет "Королевскому клубу" титул лучшей команды Испании в этом сезоне, собирается перебраться в Англию. Однако португальский специалист достойно воспринял поражение от мюнхенцев и намерен остаться. "Этому клубу еще есть куда расти. И если руководство и команда захочет продолжить работать со мной, то я без сомнений останусь", – заявил Моуринью, потребовав от клуба карт-бланш в трансферной политке.

ДНИ в Telegram