Футболиста покусала собака

В матче бразильской лиги Гаушу полицейская собака напала на футболиста. Нападающий клуба "Кашиас" Вандерлей был искусан служебной собакой прямо на поле.

Во время встречи второго тура бразильской лиги Гаушу между клубами "Нью-Хамбурго" и "Кашиасом", завершившегося победой первых со счетом 1:0, игрока проигравшей команды укусила полицейская собака. Скандальный инцидент произошел на 32-й минуте игры, когда форвард "Нью-Хамбурго" Паулиньо забил гол, а судья отменил взятие ворот из-за офсайда. В результате на поле возник конфликт.

Стражи правопорядка, пытаясь не допустить драку, окружили игроков и арбитра. В это время одна из полицейских собак, находившаяся у входа в подтрибунное помещение, выбежала на поле и укусила нападающего "Кашиаса" Вандерлея. В результате инцидента игра была приостановлена на восемь минут. Пострадавшему футболисту была оказана медицинская помощь, и вскоре он смог вернуться на поле, сообщает бразильское издание Globo Esporte.

Стоит отметить, что от животных страдают не только малоизвестные футболисты, но и признанные гении самой популярной игры с мячом в мире. Так, Диего Армандо Марадона не так давно оказался в больнице, покусанный собственной собакой. Инцидент случился в квартире экс-звезды мирового футбола в районе Палермо в Буэнос-Айресе. Бывшего тренера сборной Аргентины попал в клинику после того, как его покусала за лицо собственная собака.

В больнице легендарному нападающему, прославившемуся не только великолепной игрой, но и скандальным характером, а также пристрастием к наркотикам и алкоголю, была сделана хирургическая операция. Несмотря на этот инцидент, Марадона, являющийся еще и знатным собаководом, вовсе не обиделся на своего любимца. Легендарный футболист в своем доме в Буэнос-Айресе содержит сразу несколько питомцев боевых пород.