Овечкин вернулся в плей-офф

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин забросил шайбу и отдал голевую передачу в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Миннесотой". Капитан "капиталистов" принес своей команде победу и вернул клуб в зону плей-офф.

"Вашингтон", оказавшись на грани непопадания в Кубок Стэнли впервые с 2007 года, в родных стенах всухую переиграл "Миннесоту" со счетом 3:0. Александр Овечкин забросил сам, а также ассистировал Мэттью Перро, став второй звездой поединка. Его соотечественник Александр Семин ограничился голевым пасом на Джейсона Чимеру и был признан третьей звездой игры.

Эта победа позволила "Вашингтону" в 76 матчах набрать 84 очка. Такие же показатели у "Баффало", но "буйволы" уступают "Кэпиталс" восьмое место в Восточной конференции по дополнительным показателям. До конца регулярного чемпионата "Вашингтону" и "Сейбрс" осталось провести по шесть игр.

Что касается Овечкина, то на его счету после игры с "Миннесотой" стало 36 шайб и 25 передач в регулярном чемпионате. "Думаю, сейчас я играю так же, как, пожалуй, два года назад. Уверен в себе, мне нравится то, что я делаю на площадке. Чувствую себя просто прекрасно, был активен и провел хороший матч", – цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ.

В другой встрече игрового дня "Питтсбург" на своем льду нанес поражение "Нью-Джерси" со счетом 5:2. Российский форвард "пингвинов" Евгений Малкин отметился заброшенной шайбой и голевой передачей, став третьей звездой встречи. Теперь на счету лидера бомбардирской гонки НХЛ 97 очков – 46 голов и 51 передача. Один из лидеров "дьяволов" Илья Ковальчук записал в свой актив 32-ю заброшенную шайбу в этом сезоне.

Отлично проявил себя российский голкипер "Айлендерс" Евгений Набоков, который в гостевом поединке против "Флориды" отразил 33 броска из 35 по своим воротам, а также два послематчевых буллита, принеся своей команде победу со счетом 3:2 и став первой звездой матча. "Нэшвилл" на выезде со счетом 6:1 разгромил "Чикаго", а форвард "хищников" Александр Радулов пополнил свой очковый багаж голевой передачей. После возвращения в НХЛ россиянин уже набрал три очка в трех матчах.

ДНИ в Telegram