Муамба в критическом состоянии

Полузащитник "Болтона" Фабрис Муамба внезапно потерял сознание в 1/4 финала Кубка Англии с "Тоттенхэмом". Матч был отменен после того, как футболист рухнул бездыханным на поле.

Английский полузащитник упал на землю за три минуты до конца первого тайма при счете 1:1. После этого к нему подбежали сотрудники медицинской службы обеих команд и стали оказывать помощь. Через некоторое время 23-летнего Муамбу уложили на носилки и прямиком с "Уайт Харт Лэйн" отправили в больницу London Chest, передает РИА Новости.

Все находящиеся на стадионе: зрители, футболисты, главный судья поединка Ховард Уэбб – пребывали в состоянии шока. Некоторые футболисты, опустившись на одно колено, молились о здоровье игрока.

Главный арбитр встречи решил не доигрывать первый тайм и сразу увел команды в подтрибунное помещение. После этого было принято решение об отмене матча. Уэбб принял такое решение после консультаций с главными тренерами клубов Оуэном Койлом и Харри Реднаппом.

По словам представителей госпиталя, ближайшие 24 часа могут стать решающими в борьбе за жизнь футболиста английского "Болтона". Медики кардиологического центра оценивают состояние здоровья игрока, как критическое и заверяют, что ситуация очень серьезная, сообщает ИТАР-ТАСС.

Главный тренер "Болтона" Оуэн Койл, который находится в госпитале вместе с полузащитником рассказал о состоянии футболиста: "Врачи не могут пока дать точного ответа и спрогнозировать дальнейшую ситуацию в отношении здоровья Муамбы. Мы благодарны всем, кто поддерживает Фабриса. Будем надеяться, что с божьей помощью он сможет преодолеть все это".