"МанЮ" вылетел из Лиги Европы

Прославленный "Манчестер Юнайтед" во втором матче 1/8 финала Лиги Европы также проиграл "Атлетику" и выбыл из розыгрыша Лиги Европы. Баски нанесли два поражения команде Алекса Фергюсона, сначала победив в Манчестере со счетом 3:2, а затем закрепив успех в Бильбао – 2:1.

Футболисты из Бильбао с первых минут активно пошли вперед, раз за разом накатывая на ворота Давида де Хеа, и к середине первого тайма могли похвастать несколькими опасными атаками. Гол не заставил себя долго ждать: в одном из эпизодов Рио Фердинанд прозевал длинный заброс себе за спину от Фернандо Аморебьеты, чем воспользовался форвард басков Фернандо Льоренте, пробив в касание точно в дальний угол. Стоит отметить, что Льоренте покинул поле еще до перерыва, уступив место в атаке Гаиске Токеро. Вероятно, наставник "Атлетика" Марсело Бьелса решил поберечь свою главную ударную силу, понимая, что англичане уже вряд ли отыграются.

Во второй половине встречи хозяева немного сбавили обороты, позволив "МЮ" пару раз проверить на прочность Горку Ираисоса. Но вскоре "Атлетик" вновь прибрал инициативу к рукам, следствием чего стал второй гол. После подачи с фланга Токеро навязал борьбу в штрафной Крису Смоллингу, который скинул мяч прямо на набегавшего Оскара де Маркоса. Де Хеа, дезориентированный рикошетом, вновь был бессилен. Окончательный счет за десять минут до конца основного времени установил Уэйн Руни, нанеся обводящий удар в дальнюю "девятку" метров с 25.

"Мы сами виноваты, нам не на что жаловаться. В первом тайме мы позволили "Атлетику" забить слишком легкий гол. До сих пор не могу поверить, что мы допустили такую детскую ошибку. Мы лучше играли в первом тайме, но "Атлетик" здорово начал второй тайм. Не могу сказать, что вылет из турнира приносит какое-то облегчение. Обидно, что мы выбыли сперва из Лиги чемпионов, а теперь и из Лиги Европы", – цитирует главного тренера "МЮ" Алекса Фергюсона BBC.

В другом матче игрового дня голландский АЗ на выезде уступил "Удинезе" со счетом 1:2, почти все 90 минут играя в меньшинстве, но благодаря уверенной домашней победе в первом матче – 2:0 – оставил клуб из Удине вне еврокубков.

"Ганновер" на домашнем поле разгромил бельгийский "Стандард", отправив в ворота соперника четыре безответных мяча, реабилитировавшись за невнятную выездную ничью – 2:2 – и обеспечив себе место в четвертьфинале Лиги Европы. "Валенсия" благодаря убедительной победе в первом матче над ПСВ со счетом 4:2 в ответной встрече сыграла на выезде вничью – 1:1 – и также успешно выполнила задачу, сообщает Sportbox.

ДНИ в Telegram