Кличко-старший завершил карьеру

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко решил завершить свою спортивную карьеру. После победы над скандальным британцем Дереком Чисорой появились слухи, что старший из братьев Кличко повесит перчатки на гвоздь. Об уходе из спорта Виталий Кличко сообщил в микроблоге в Twitter. Причина ухода, по словам Кличко, – травма плеча. "… Да и возраст уже не тот, за 40 стукнуло. Уйти нужно непобедимым!" – пишет Виталий.

Однако, спустя некоторое время, знаменитый украинский боксер заявил, что он не написал ни единого слова в Сети, поэтому сообщения о его уходе из спорта являются чистой воды вымыслом. "Ни одного сообщения в Twitter ни я, ни уполномоченные мной лица не писали. Единственное представительство братьев Кличко в Twitter – это страница Klitschko News, которая дублирует сообщения официального сайта", – отметил Кличко.

Напомним, 18 февраля Виталий Кличко победил по очкам британца Дерека Чисору, защитив свой титул. Судьи единогласным решением отдали победу Кличко после 12-раундового поединка в Мюнхене. Однако преимущество Кличко над британским скандалистом отнюдь не было очевидным. В четвертом раунде поединка украинец получил травму плеча и не смог в итоге нокаутировать Чисору, который ранее отвесил пощечину Виталию и плюнул в лицо его брату Владимиру.

Сразу после боя Кличко прошел медобследование в одной из мюнхенских клиник. Диагноз врачей неутешительный – надрыв связок плечевого сустава. Специалисты признали, что хирургического вмешательства эта травма не потребует, но на ринг Виталий сможет вернуться не раньше, чем через семь месяцев. Отметим, что по условиям действующего контракта между промоутерской компанией братьев Кличко и немецким телеканалом RTL, после поединка с Чисорой Кличко-старший обязан провести еще один бой – предположительно, в мае.

Напомним, что Кличко-старший уже получал подобную травму еще в 2000 году во время боя с американцем Крисом Бердом. Тогда украинский боксер не смог завершить поединок и Берду была присуждена победа техническим нокаутом.

Кличко-старший, которому летом исполнится 41 год, в бою с 28-летним Чисорой защитил титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. Напомним, что украинец возобновил боксерскую карьеру в 2008 году и с того времени провел восемь поединков, победив во всех из них. Всего на профессиональном ринге Кличко-старший провел 46 боев, выиграв 44 из них, причем 40 – досрочно.

ДНИ в Telegram