Россияне забросили чехам шесть шайб

Хоккеисты сборной России одержали уверенную победу над командой Чехии во втором матче второго этапа Евротура – Кубке Первого канала. Россияне забросили оппонентам шесть "сухих" шайб.

Встреча, прошедшая во дворце спорта "Мегаспорт", закончилась со счетом 6:0 (2:0, 2:0, 2:0) в пользу команды Зинэтулы Билялетдинова. Точными бросками у россиян отметились Александр Радулов (9-я минута), Павел Дацюк (17, 28, 51), Сергей Мозякин (25) и Евгений Малкин (51). Лучшим игроком встречи был признан нападающий Павел Дацюк, отметившийся тремя заброшенными шайбами.

Российская команда после победы в стартовом матче над шведами со счетом 5:1, во второй игре против чехов вышла на лед с уверенностью в своих силах. Первую шайбу отправил в ворота соперника Александр Радулов, ассистировали ему Дацюк и Емелин. На перерыв сборная России ушла с преимуществом в две шайбы, точным броском отметился уже сам Павел Дацюк, информируют Вести.Ru.

Во втором периоде сборная России продолжила нагнетать давление на ворота Чехии. И итогом преимущества команды Зинетулы Билялетдинова стали еще две заброшенные шайбы. Особенно красивой получилась та, которую записал на свой счет Мозякин. Передача Овечкина нашла форварда сборной России у штанги ворота соперника. И, несмотря на острый угол, Мозякин рискнул бросить и не промахнулся. Четвертую шайбу чехи вытащили из ворот уже после броска Дацюка.

Наконец, в третьем периоде сборная России вновь дважды отметилась шайбами. Вначале отличился Малкин, а потом, и Дацюк, который воспользовался ошибкой Киндла, перехватил шайбу и расправился с чешским голкипером, оформив хет-трик, – 6:0. Позже Дацюк мог забить и в четвертый раз, однако в этот раз не попал в ворота.

Таким образом, сборная России одержала две победы в двух матчах домашнего Евротура. Общая разница забитых и пропущенных шайб – 11:1. В заключительной встрече российская команда 16 декабря сыграет с Финляндией.