Эмери написал фанатам "Спартака"

Бывший главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери, отправленный в отставку после поражения от столичного "Динамо" в рамках 17-го тура чемпионата России, написал короткое сообщение в своем блоге. "В ближайшие дни я напишу большое сообщение для болельщиков "Спартака", а пока хочу поблагодарить поклонников команды, которые всегда поддерживали меня в комментариях на страницах этого сайта. Спасибо!" – говорится в сообщении на официальном сайте Эмери.

В оставшихся матчах года обязанности главного тренера московского "Спартака" будет исполнять Валерий Карпин. 43-летний футбольный специалист будет тренировать "Спартак" в двух оставшихся матчах чемпионата России (против петербургского "Зенита" дома и казанского "Рубина" в гостях) и в одной игре Лиги чемпионов (против шотландского "Селтика" в гостях). Карпин уже занимал пост главного тренера "Спартака" (включая роль исполняющего обязанности) с апреля 2009 года по май 2012-го.

Ожидается, что официальное назначение нового наставника "Спартака" произойдет в январе будущего года. Среди возможных претендентов на вакантное место называются Андрей Кобелев, который недавно покинул "Крылья Советов", легендарный спартаковец Олег Романцев, экс-главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиолы и Валерий Карпин.

Экс-наставник красно-белых Олег Романцев прокомментировал отставку Унаи Эмери, заявив, что ситуация, в которой оказались красно-белые, не стала для него неожиданностью. "Произошло то, что не могло не произойти. "Спартак" пропустил удар, которого можно было ожидать. Лично у меня чувство тревоги за исход встречи с "Динамо" появилось после того, как Эмери, уступив "Барселоне", на пресс-конференции вдруг заявил, что у него нет причин быть недовольным игрой команды. И это после безнадежного разгрома! Странно слышать подобное, как и хвалебные отзывы о "достойном" поражении в первом матче на поле каталонцев. Достойных поражений не бывает! Об этом в "Спартаке" помнили всегда", – цитирует Романцева "Спорт-экспресс".

"Нынешний "Спартак" уступил "Динамо" во всех компонентах: в технике, тактике, физической готовности, быстроте мышления. К сожалению, что-то изменить уже по ходу встречи у спартаковцев не получилось. Да и не могло получиться в таком состоянии. Это особенно обидно, поскольку минувшей весной в игре команды появились обнадеживающие проблески. А приход Эмери развернул ситуацию в обратную сторону. Вот это обиднее всего", – добавил Романцев.

ДНИ в Telegram