Воронин возвращается в "Динамо"

Нападающий "Фортуны" Андрей Воронин заявил, что уже зимой он может вернуться в Россию. Футболист заявил, что уже попросил агента заняться вопросом его возвращения в "Динамо" во время зимнего трансферного окна.

В матче 1/16 финала Кубка Германии с менхенгладбахской "Боруссией" Воронин участия не принимал по решению тренера. Главный тренер "Фортуны" заявил, что Воронин не оправдывает ожидания, а сам украинский футболист сказал, что тренер поступил правильно.

Воронин заявил, что уже попросил агента заняться вопросом его возвращения в "Динамо" во время зимнего трансферного окна. "Ситуация складывается так, что на данный момент "Фортуне" я не подхожу. Сейчас мой агент занимается вопросом моего возвращения в "Динамо". Пока ничего более конкретного сказать не могу", – сообщил украинец.

В свою очередь президент московского "Динамо" Геннадий Соловьев подтвердил информацию о том, что клуб может вернуть из аренды нападающего Андрея Воронина. "Я читал, что у Воронина есть проблемы в "Фортуне". Правда, с самим Андреем давно не общался. Пока с предложением о возвращении нападающего в "Динамо" на нас никто не выходил – ни руководство его нынешней команды, ни агент футболиста. Но мы готовы хоть сейчас начать переговоры, и если Воронин вернется, будем только рады", – передает слова Соловьева "Спорт-экспресс".

В нынешнем сезоне 33-летний украинец провел в бундеслиге восемь матчей и отметился одним голевым пасом. По оценкам "Kicker", Воронин на данный момент занимает девятое место среди игроков своей команды – 4,07 балла (средний балл игроков "Фортуны" – 3,79, при том что высшая оценка в шкале немецкого издания – один, низшая – шесть).

Напомним, что весной 2012 года у Воронина возник конфликт с тогдашним тренером бело-голубых Сергеем Силкиным. Специалист сначала прекратил ставить футболистов в основной состав, а затем сослал в дубль. По окончании сезона Воронин перешел в немецкую "Фортуну" на условиях годичной аренды.

ДНИ в Telegram