Карлос Слим купит "Хетафе"

Мексиканец Карлос Слим, который, по данным Forbes, является самым богатым человеком планеты, готов вложить средства в испанский "Хетафе". Президент клуба Анхель Торрес искал покупателя для своей команды ввиду финансовых проблем, и мексиканский предприниматель высказал заинтересованность в приобретении "Хетафе".

Слим уже начал переговоры с руководством клуба, и в ближайшее время сделка будет оформлена. Карлос Слим является большим поклонником испанского футбола. Миллиардер намерен серьезно взяться за "Хетафе".

Слим хочет создать конкурентоспособную команду, которая сможет навязать борьбу мадридскому "Реалу" и каталонской "Барселоне", борясь за первое место чемпионата Испании. Также в его планах вывести "Хетафе" в европейскую элиту.

При этом Карлос Слим уверяет, что деньги не будут являться для него проблемой. Отметим, ранее мексиканский миллиардер интересовался другим испанским клубом – "Овьедо", но, изучив финансовые дела команды, решил отказаться от покупки.

72-летний Слим считается богатейшим человеком планеты по версии Forbes. Финансовое состояние мексиканца основано на коммуникационной индустрии и насчитывает порядка 60 миллиардов долларов. Богач уже имеет опыт футбольного бизнеса у себя в Мексике, так, недавно Карлос Слим потратил часть своего состояния на приобретение 30% доли в Grupo Pachuca, которая контролирует управление клубом "Пачука".

Напомним, за последние годы среди миллиардеров стало очень популярно вкладывать большие инвестиции в футбольные клубы. Одним из первопроходцев в этом деле стал россиянин Роман Абрамович, в 2003 году купивший контрольный пакет акций лондонского "Челси". За время правления Абрамовича "аристократы" успели трижды стать чемпионами Англии, четыре раза выиграть кубок Англии, а также сумели впервые в истории клуба победить в Лиге чемпионов.

ДНИ в Telegram