Судья удалил девять футболистов

Матч чемпионата Мексики по футболу между командами "Эстудиантес Текос" и "Дорадос" завершился громким скандалом. В ходе поединка на поле игроки устроили настоящее побоище, вынудив главного судью удалить сразу девять футболистов. Команды заканчивали играть семь на семь.

Все началось на 36-й минуте второго тайма, когда повздорили два игрока – Лиллингстон из "Текоса" и Родриго Фолле из "Дорадоса". По ходу матча обстановка накалялась все сильнее, пока грубость не переросла в настоящее безумие – футболисты гонялись друг за другом по полю, дрались руками и ногами. Больше всего не повезло игроку "Дорадоса" Пауло Сезару Чавесу. Мало того, что его удалили, он ко всему прочему покинул поле со сломанным носом. Его сразу же госпитализировали в больницу Гвадалахары.

Как уточняет издание El Mundo Deportivo, красные карточки арбитр показал шести игрокам, находившимся на поле, и трем запасным. После драки судье каким-то образом удалось восстановить мир, но пришлось взять перерыв на 30 минут. После рукопашной игра возобновилась в формате "семь на семь" и "Эстудиантесу" удалось даже вырвать победу. Скандальный поединок закончился успехом хозяев поля со счетом 2:1.

Стоит отметить, что рекорд мирового футбола по количеству красных карточек, показанных в одном матче, принадлежит арбитру из Аргентины, который 36 раз удалял футболистов. Это случилось в матче пятого по силе дивизиона чемпионата Аргентины между командами "Клейполе" и "Аурелиано Аренас".

Как сообщает The Independent, судья сначала удалил с поля игроков обеих команд, а затем принялся за запасных и тренеров. Первый тайм поединка прошел относительно спокойно, к перерыву судья Дамиан Рубио отправил в раздевалку только двух футболистов. Во втором тайме судейская бригада потеряла контроль за происходящим; игра становилась все грубее, и к концу матча на поле вспыхнула массовая потасовка, после которой были показаны остальные красные карточки.