Емельяненко загубил карьеру чемпиону

Карьера бойца смешанных единоборств Сатоси Исии оказалась под угрозой после тяжелой травмы головы, полученной японцем в ходе боя с россиянином Федором Емельяненко. От удара Последнего русского Императора у японского чемпиона диагностирован отек мозга.

Напомним, что Емельяненко нокаутировал японца на третьей минуте первого раунда поединка, состоявшегося 31 декабря в Токио. Чемпион Олимпиады-2008 по дзюдо не смог самостоятельно подняться после мощного удара Последнего Императора, и был сразу же госпитализирован. Только сейчас стало известно, что после боя у Исии был диагностирован отек головного мозга.

Теперь бойцу, скорее всего, придется завершить карьеру. Врачи предупредили Сатоси Исии, что любые удары по голове в будущем могут повлечь за собой серьезные последствия для здоровья. Таким образом, вполне возможно, что бой с Емельяненко может оказаться последним в карьере 25-летнего японца в MMA, сообщает РИА Новости.

В настоящее время Исии переживает серьезный психологический кризис и отказывается общаться с журналистами. Стоит отметить, что Сатоси выходил на ринг против Емельяненко с надеждой продолжить свою победную серию в новогодних турнирах. До этого японец одержал победу над Джеромом Ле Баннером в конце 2010 года. Кроме того, главным достижением Исии в мире спорта является победа на Олимпиаде в Пекине-2008, где он завоевал золотую медаль в турнире дзюдоистов.

В смешанных единоборствах японец дебютировал также 31 декабря, в 2009 году. Тогда Исии уступил своему соотечественнику Хидехико Йошиде решением судей. До боя с Емельяненко его послужной список в смешанных единоборствах состоял из четырех побед при одном поражении и одной ничьей.

В свою очередь Емельяненко до поединка в Токио победил американца Джеффа Монсона в российской столице. В том бою Монсон сломал ногу, был доставлен в больницу и покидал Россию в гипсе. Всего на счету Последнего Императора победы в 33 боях, четыре поражения и одна ничья.

ДНИ в Telegram