Молодежка вышла на канадцев

Молодежная сборная России в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею в канадском Калгари обыграла в овертайме команду Чехии со счетом 2:1. Таким образом российские спортсмены вышли в полуфинал, где встретятся со сборной Канады.

Матч получился дуэлью вратарей. Оба голкипера Андрей Василевский и Петер Мразек действовали просто блестяще. В ворота Василевского забил лишь Якуб Кулек (28-я минута).

В составе российской команды отличились Даниил Апальков (33-я минута) и Григорий Желдаков (62). В полуфинале сборная России сыграет с командой Канады, передает РИА Новости.

Полуфинал Канада – Россия состоится 4 января в 06:00. На групповом этапе команды Канады набрала 12 очков в группе B и напрямую вышла в полуфинал соревнования.

Молодежная сборная России отстаивает звание чемпиона мира в Калгари. Три матча подряд команда Валерия Брагина выиграла у Швейцарии (3:0), Словакии (3:1) и Латвии (14:0). Российской команде до выхода в четвертьфинал пришлось пережить проигрыш от Швеции в овертайме со счетом 3:4, ведя по ходу матча 3:0.

Играть против шведов сборной России пришлось в 11 нападающих, а концовка матча выдалась очень нервной. Шведы сняли вратаря, после чего игра перешла в овертайм. И на третьей его минуте шведы забили победный гол – 4:3. Команда Швеции набрала десять очков и вышла в полуфинал. Сборная России также с десятью баллами стала участником четвертьфинала. Швеция 3 января сыграет против победителя пары Финляндия – Швейцария.