Россия выиграла бронзу на Играх

Биатлонистка Ульяна Кайшева принесла сборной России первую медаль на зимних юношеских Олимпийских играх. Она завоевала бронзу в спринте.

Кайшева завершила шестикилометровую дистанцию с двумя огневыми рубежами с третьим результатом – 18 минут 0,9 секунды. Россиянка допустила два промаха и уступила победительнице 33,2 секунды.

Победу одержала немка Франциска Преусс. Серебро у представительницы Казахстана Галины Вишневской, сообщает РИА Новости. Россиянка Наталья Гербулова стала пятой.

Oгонь Первых зимних юношеских Олимпийских игр, в которых принимают участие 1059 спортсменов 14-18 лет из 67 стран, был зажжен в австрийском Инсбруке 13 января. Молодые люди будут состязаться в 15 видах спорта и разыграют 63 комплекта медалей.

Юниорская сборная России отправилась в зимнюю столицу Австрии в качестве одного из фаворитов. Представители России выступят в 13 видах. В состав нашей олимпийской команды вошли 67 спортсменов – 44 юноши и 23 девушки. Это всего лишь на одного человека меньше максимально возможной квоты участников.

Юным российским спортсменам удачи на Играх пожелал президент Дмитрий Медведев: "Вам выпала честь представлять Россию на первых в истории зимних юношеских Олимпийских играх. В Инсбруке нашей сборной предстоят состязания с сильными соперниками из более чем 70 стран мира. Уверен, что мастерство и настрой на победу помогут вам добиться высоких результатов, оправдать надежды наставников и многочисленных российских болельщиков", – говорится в телеграмме президента.

ДНИ в Telegram