Россиянки биты на US Open

Российские теннисистки Вера Звонарева и Анастасия Павлюченкова не сумели выиграть и сета на двоих в четвертьфинальных матчах Открытого чемпионата США. Звонарева уступила Саманте Стосур, а Павлюченкова была бита Сереной Уильямс.

В четвертьфинале US Open американка Серена Уильямс обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову. Матч продолжался 1 час 19 минут и завершился со счетом 7:5, 6:1. На старте встречи соперницы долго пытались вкатиться в игру, более того, теннисистки никак не могли взять геймы на собственных подачах. Правда, под занавес партии Серене удалось прибавить, к тому же она стала стабильнее играть на подаче. В игре россиянки постоянно проскальзывали обидные ошибки.

Стоит отметить, что Павлюченкова совершила 31 невынужденную ошибку. У Серены 23 ошибки, шести эйсов и шести реализованных брейк-пойнтов из девяти возможных. В полуфинале турнире Уильямс-младшая сыграет с первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки, которая без проблем разделалась с представительницей Германии Андреа Петкович – 6:1, 7:6 (7:5), сообщает Eurosport.

Не сумела пробиться в полуфинал US Open и вторая ракетка мира Вера Звонарева. Россиянка в матче 1/4 финала уступила австралийке Саманте Стосур – 6:3, 6:3. Матч продолжался всего 1 час 7 минут. Стосур заметно активнее выглядела в атаке, настреляв 25 "виннерсов" против девяти у соперницы, не оставив, по сути, Вере ни единого шанса. За путевку в финал Саманта сразится с главной сенсацией турнира немкой Ангеликой Кербер, победившей итальянку Флавию Пеннетту со счетом 6:4, 4:6, 6:3.

В мужской сетке в матче четвертого круга US Open испанец Рафаэль Надаль одолел люксембуржца Жиля Мюллера. Матч продолжался 2 часа 8 минут завершился со счетом 7:6 (7:1), 6:1, 6:2. Надаль доминировал на корте, уверенно играя и на приеме, и на подаче. В четвертьфинале турнира испанец сыграет с американцем Энди Роддиком, который со счетом 6:3, 6:4, 3:6, 6:3 переиграл испанца Давида Феррера. В другом матче 1/4 финала шотландец Энди Маррей, разгромивший американца Дональда Янга, который со счетом 6:2, 6:3, 6:3, сразится с другим представителем США Джоном Иснером, разбившим француза Жиля Симона – 7:6 (2), 3:6, 7:6 (2), 7:6 (4).

Ждет US Open и очередное противостояние Новака Джоковича и Роджера Федерера. Швейцарец в матче 1/4 финала со счетом 6:4, 6:3, 6:3 победил француза Жо-Вильфрида Цонга, чисто выиграв 29 мячей и допустив 30 ошибок. За выход в финал экс-лидер мирового рейтинга сыграет с нынешней первой ракеткой мира.