Судорога Надаля напугала US Open

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль внезапно скорчился от боли во время пресс-конференции после матча третьего круга Открытого чемпионата США, изрядно испугав журналистов и публику US Open – 2011.

Надаль общался с испанскими СМИ часа через два после того, как закончился его матч с аргентинцем Давидом Налбандяном. Вдруг теннисист откинулся в кресле и закрыл лицо руками. Журналистов попросили удалиться из комнаты, Рафе срочно принесли пакетики со льдом и питьевую воду. Через десять минут пресс-конференция возобновилась.

"У меня просто сильно свело ногу, судороги атаковали подколенную область и бедро. Было очень больно", – приводит слова Надаля РИА Новости. Справиться с мышечными спазмами теннисисту помог массаж.

Напомним, что действующий чемпион US Open обыграл Налбандяна в трех сетах – 7:6 (7:5), 6:1, 7:5. Во время игры, которая проходила в жаркую и удушливую погоду, ему пришлось обратиться за медицинской помощью из-за волдыря на правой ноге. Теннисисты провели на корте 2 часа 38 минут. Надаль совершил 18 невынужденных ошибок (против 60 у аргентинца), реализовав семь брейк-пойнтов из 11. Следующим соперником испанца будет представитель Люксембурга Жиль Мюллер, выбивший из турнира последнего россиянина - Игоря Куницына – со счетом 1:6, 4:6, 4:6.

Стоит отметить, что Куницын оставался единственным представителем России в мужской сетке. Накануне Николай Давыденко проиграл первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу в третьем круге со счетом 6:3, 6:4, 6:2. При примерно равном количестве активно выигранных очков (18 – у россиянина против 17 – у его соперника) на счету Джоковича было меньше невынужденных ошибок: 22 против 32. Серб пять раз взял подачу соперника при 12 брейк-пойнтах, тогда как на счету Давыденко – один брейк при всего двух возможностях. Джокович в четвертом круге турнира встретится с Александром Долгополовым из Украины.