"Рубин" упустил победу в Казани

В матче второго тура группового этапа Лиги Европы казанский "Рубин" на своем поле не смог переиграть греческий ПАОК. На протяжении всей встречи команда Курбана Бердыева владела преимуществом, но, ведя в счете 2:1, упустила победу – 2:2. Гостям удалось спасти матч на 83-й минуте, благодаря голу Фотакиса. В составе хозяев отличились Вальдес и Дядюн.

Начало первого тайма прошло с небольшим преимуществом хозяев, которые неплохо контролировали мяч в центре поля и за счет фланговых проходов и стандартных положений нагнетали обстановку у ворот Дарио Крешича. Греки сделали ставку на контратаки, одна из которых принесла им успех на 24-й минуте. Футболисты ПАОКа в несколько передач разрезали оборону "Рубина", выведя на острую позицию Гиоргоса Георгиадиса, а вратарь Сергей Рыжиков, неудачно сыграв на выходе, позволил отличиться Костину Лазэру. Попытки казанцев сравнять счет до перерыва не принесли им успеха. Опасно били Гекдениз Карадениз и Сальваторе Боккетти, но забить ответный гол хозяевам не удалось.

Сразу после перерыва "Рубин" обрушил на ворота гостей шквал атак. Мог забить Алан Касаев, но его удар приняла на себя перекладина, в нескольких случаях защитники греческой команды выручали своего вратаря, страхуя его на линии ворот. Сравнять счет казанцы смогли на 52-й минуте. После удара Бибраса Натхо мяч рикошетом от ноги новичка "Рубина" Нельсона Вальдеса влетел в ворота. Второй гол не заставил себя долго ждать.

На 67-й минуте не сбавившие оборотов хозяева вышли вперед – после удара Олега Кузьмина на добивании успешно сыграл Владимир Дядюн. Но довести матч до победы "Рубину" не удалось. На 81-й минуте Рыжиков не смог перехватить навес с правого фланга, позволив Гиоргосу Фотакису расстрелять угол ворот. Греки могли отличиться и в третий раз, но им не удалось завершить быструю атаку точным ударом на 90-й минуте встречи, сообщает РИА Новости.

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после игры отметил, что казанской команде необходимо время, чтобы сыграться. "Два разных тайма… Достаточно активно провели игру, но контратаки греческой команды получились очень опасными, мы предупреждали об этом до матча. В конце могли пропустить и проиграть… Обидно, конечно, но вся борьба еще впереди. Была скованность в наших действиях. Боялись рисковать, боялись ошибиться… Справедлив ли результат? Учитывая, что могли пропустить в конце, то да. Но если бы не было этих моментов у своих ворот, то сказал бы, что результат неудовлетворительный", – цитирует "Чемпионат.com".

"Рубин" набрал четыре очка и продолжает лидировать в группе А, в активе ПАОКа стало два очка. В следующем туре казанцы 20 октября на выезде встретятся с "Тоттенхэмом", а ПАОК – с "Шэмрок Роверс".