"Барселона" покорила Минск

Редакция

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Барселона" добилась в гостях разгромной победы над БАТЭ. Действующий победитель турнира забил пять безответных голов, два из которых на счету обладателя "Золотого мяча" Лионеля Месси, добившись самого крупного успеха в этой еврокубковой компании.

Приезд "Барселоны" в Минск вызвал небывалый ажиотаж, который явно отрицательно сказался на футболистах БАТЭ. Свое противостояние крепкая белорусская команда проиграла еще до стартового свистка, а некоторые игроки вышли на поле с трясущимися коленками, что полностью отразилось на итоговом результате. "Перегоревший" БАТЭ пропустил уже на 19-й минуте, когда в свои ворота забил Володько. Спустя три минуты Педро головой удвоил преимущество гостей. В концовке первого тайма и самом начале второго Лео Месси снял все вопросы о разгромном счете, а Давид Вилья на последней минуте матча установил окончательный результат, завершив голевую феерию – 5:0.

В другом матче группы Н "Милан" победил чешскую "Викторию" со счетом 2:0. Первый гол был забит Златаном Ибрагимовичем с пенальти, а второй на счету Антонио Кассано, реализовавшего выход один на один с голкипером. "Барса" и "Милан" набрали по четыре очка и возглавляют группу, у БАТЭ и "Витории" – по одному зачетному баллу.

В группе Е лондонский "Челси" не смог удержать победный счет в матче с испанской "Валенсией" – 1:1. На гол Фрэнка Лэмпарда "летучие мыши" ответили ударом с пенальти Роберто Сольдадо, который восстановил равновесие на 87-й минуте. В параллельном матче леверкузенский "Байер" принимал бельгийский "Генк" и одержал победу со счетом 2:0 благодаря мячам Ларса Бендера и Михаэля Баллака. После двух игр в группе E лидирует "Челси", набравший четыре очка. В активе "Байера" три балла, на счету "Валенсии" – два, у "Генка" – одно.

"Марсель" одержал вторую кряду победу в рамках группового этапа Лиги чемпионов, разгромив на своем поле чемпиона Германии дортмундскую "Боруссию" со счетом 3:0. Дубль оформил Андре Айю, еще один гол на свой счет записал Лоик Реми. В другом матче этой группы "Арсенал" в Лондоне взял верх над греческим "Олимпиакосом" – 2:1.

Капитан сборной России Андрей Аршавин вышел на поле в основном составе, но ничем не отметился и на 83-й минуте был заменен. Голы в составе "канониров" забивали Окслейд-Чемберлен и Андре Сантос, а у греков забил Фустер. "Марсель" с шестью очками идет на первом месте, у "Арсенала" – четыре балла, у "Боруссии" – один, а у "Олимпиакоса" – пока ноль.

ДНИ в Telegram