Слуцкий остался доволен ничьей

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий остался удовлетворен исходом стартового матча в Лиге чемпионов против "Лилля", который армейцы завершили во Франции со счетом 2:2, уступая сопернику в два мяча.

"Очень тяжело для нас складывалась игра, не получались атакующие действия, очень быстро теряли мяч в начале атаки", – отметил Слуцкий на послематчевой пресс-конференции. По его словам, в перерыве встречи установка была сделана на то, что надо наладить контроль мяча, лишний раз стараться отдавать точные передачи.

Наставник армейцев подчеркнул, что "после второго мяча стало совсем тяжело", однако игроки ЦСКА окончательно раскрепостились, тогда как "Лилль" отдал армейцам инициативу, а отыграться в итоге удалось за счет индивидуальных качеств футболистов ЦСКА. "Учитывая то, что отыгрывались с 0:2, я удовлетворен результатом, хотя качество игры в первом тайме оставляло желать лучшего", – приводит слова Слуцкого РИА Новости.

"Я считаю, что Габулов – один из героев встречи", – довольно неожиданно заявил тренер ЦСКА. Напомним, что основной голкипер армейцев и сборной России Игорь Акинфеев получил тяжелую травму в матче чемпионата России против "Спартака". После этого Габулов, заключивший в августе контракт с "Анжи", перешел в ЦСКА на правах аренды и, не имея игровой практики на протяжении года, дебютировал в Лиге чемпионов.

Слуцкий отметил, что второй вратарь ЦСКА Сергей Чепчугов, который защищал ворота команды в предыдущем матче российской премьер-лиги против московского "Динамо" и пропустивший четыре безответных мяча, болезненно воспринял свой дебют в этом сезоне. "Видно было, что он находится в подавленном состоянии", – заявил Слуцкий.

Комментируя сделанные по ходу матча замены, тренер ЦСКА заметил, что выход на поле нигерийца Секу Олисе, по сути, был единственным вариантом усиления игры. "Мы этот вариант использовали – очень довольны, что он сработал", – сказал Слуцкий.