Игрок NBA застрелил женщину

Бывшего игрока NBA арестовали по подозрению в убийстве. По данным полиции, спортсмен застрелил на улице мать четверых детей. Сам баскетболист отрицает свою вину.

Экс-игрока команды Charlotte Bobcats Джавариса Криттентона арестовали сотрудники ФБР в аэропорту Южной Калифорнии. Баскетболисту предъявили обвинение в убийстве 22-летней Джулианы Джонс. Молодая женщина была застрелена 19 августа в Атланте во время прогулки с двумя мужчинами. У погибшей осталось четверо детей.

Арест Криттентона состоялся в понедельник, 29 августа, и прошел без эксцессов, сообщает информацию от представителя ФБР Лауры Эймиллер деловая газета "Взгляд". Предполагается, что целью преступника был один из спутников убитой. Ведя огонь из автомобиля, убийца случайно угодил в женщину. Следствие считает, что причиной произошедшего стало ограбление, жертвой которого Джаварис Криттентон стал в апреле 2011 года. Возможно, баскетболист решил поквитаться с обидчиком.

Адвокат спортсмена намерен доказывать в суде его непричастность к преступлению. "Он сам предложил сдаться властям. Он невиновен. И мы намерены заявить об этом в суде", – цитирует представителя защиты Sports.ru.

Отметим, что ранее Джаварис Криттентон от участия в матчах Национальной баскетбольной ассоциации был отстранен за то, что вместе с одноклубником Гилбертом Аренасом пронес в раздевалку ружья. Помимо команды Charlotte Bobcats спортсмен выступал также за клубы L.A.Lakers, Memphis и Washington.

Напомним, что в августе 2011 года произошел еще один скандал с участием игрока NBA. Знаменитый игрок команды L.A.Lakers Коби Брайант напал в церкви на человека, пытавшегося снять его на мобильный телефон. Баскетболист отобрал аппарат и удалил фотографии. Потерпевший уверяет, что Брайант нанес ему травму запястья.

ДНИ в Telegram