Кличко предложил Адамеку биту

Чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко заявил, что его противнику в предстоящем бою не поможет даже бейсбольная бита. Спортсмен рассказал, что каждый день смотрит записи поединков с участием Томаша Адамека, так что тот стал для него как родной.

На пресс-конференции в Австрии Кличко спросили, каким образом его противник мог бы одержать верх. Менеджер боксера тут же отозвался, что для победы Адамеку потребовался бы пистолет. Кличко добавил, что полиция вряд ли даст пронести пистолет и, скорее, речь может идти о бейсбольной бите, которая, впрочем, не изменит исход боя.

Спортсмен заявил, что, тем не менее, тщательно готовится к поединку, так как считает Адамека отличным бойцом с хорошей скоростью. "Сегодня самый главный бой для братьев Кличко – это бой с Адамеком! Я каждый день смотрю видео с ним, изучаю его поединки, Томаш стал мне почти родным. Серьезно подхожу к нашей встрече. За неделю до боя буду уже во Вроцлаве и для того, чтобы поддерживать форму, буду продолжать там тренироваться", – приводит его слова сайт Allboxing.ru.

Бой двух тяжеловесов намечен на 10 сентября в польском городе Вроцлав. В настоящее время на стадионе еще продолжаются строительные работы, из-за чего в СМИ появилась информация, что встречу боксеров могут перенести в Берлин. Однако менеджер Кличко опроверг эти сведения.

"Мы в постоянном контакте с менеджерами стадиона. Не существует никакой опасности переноса боя в любой другой город. Мы будем готовы к вечеру профессионального бокса в Польше на 100%, как и планировали", – заявил он.

Чтобы проверить готовность 40-тысячного стадиона к бою за пояс чемпиона мира, мэр Рафал Дуткевич прервал свой отпуск и вернулся во Вроцлав.

ДНИ в Telegram