Бердыев намерен пройти "Лион"

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после поражения в первом матче четвертого отборочного раунда плей-офф Лиги чемпионов от "Лиона" со счетом 1:3 не сильно расстроился. Специалист заверил, что, несмотря на неудачу, упаднических настроений в команде нет.

"Фора в два мяча серьезная, но ничего еще не потеряно. Упаднических настроений нет", – подчеркнул Бердыев с надеждой на удачный итог ответного матча в Казани, в котором "Рубину", для продолжения борьбы в турнире, нужно будет побеждать со счетом 2:0.

"Как сказалась вынужденная замена Дядюна? Многое строилось в нашей игре в расчете на его скорость. Главное, чтобы обошлось без последствий для игрока. Все-таки у футболистов "Лиона" очень высока степень синхронности во взаимодействии. Сказывалось превосходство над Калешиным и Кузьминым крайних полузащитников "Лиона" в скорости и индивидуальном мастерстве. Но во втором тайме эти защитники справлялись со своими задачами", – заявил на послематчевой пресс-конференции Курбан Бердыев.

В свою очередь наставник "Лиона" Реми Гард после волевой победы над "Рубином" честно признался, что испугался, когда казанский клуб уже на третьей минуте открыл счет. "Мы ожидали совсем другого начала. Однако снова, как в матчах с "Ниццей" и "Аяччо", мы первыми пропустили гол. К счастью, команду это уязвило и разозлило. Остается еще 90 минут игры. А учитывая, что мы пропустили гол на своем поле, надо будет тоже забивать в гостях, чтобы пройти в основной турнир. Впрочем, это уже был настоящий матч Лиги чемпионов", – приводит слова Гарда "Спорт-Экспресс".

"Умерла бы интрига, забей "Лион" четвертый гол? Гол мог забить и "Рубин", но Льорис отстоял наше преимущество. Таким образом, в концовке у команд было по хорошему голевому моменту, так что, полагаю, итог справедлив. Мы думали, что "Рубин" будет больше играть в обороне. Теперь же ему придется, как и в этом матче, уделять внимание и атаке", – отметил главный тренер "Лиона".

ДНИ в Telegram