Cпорсмен справил нужду на девочку

Американский горнолыжник отстранен от сборной США и пропустит Олимпиаду в Сочи из-за вопиющего инцидента на борту самолета. Горнолыжник Роберт Витце справил нужду на маленькую девочку.

Резонансный случай произошел на борту самолета авиакомпании JetBlue, совершавшего плановый рейс из Портленда в Нью-Йорк. 18-летний горнолыжник, отправлявшийся домой с тренировочного лагеря, перед отлетом посетил бар, где выпил пять-шесть кружек пива и несколько алкогольных коктейлей.

Оказавшись в самолете, он потерял контроль над ситуацией, а очнулся только в тот момент, когда на него кричал отец 12-летней (по другим данным, ей было и вовсе 11 лет) девочки. По первоначальной версии, американский горнолыжник справлял нужду прямо на спящего ребенка.

Позже адвокаты семьи сообщили, что на самом деле Витце опорожнял мочевой пузырь на пол, рядом с девочкой. Пострадавшая направлялась к бабушке вместе с сестрой и отцом, у которого ранее диагностировали рак в тяжелой стадии. Отец девочки отошел вместе с ее старшей сестрой в туалет, а когда вернулся, увидел отвратительную сцену, пишет деловая газета "Взгляд". Шокированный отец семейства рассказал, что когда он вернулся из туалета, то увидел, как парень мочится на ноги его спящей дочери, передает сайт MSNBC.

Полиция задержала Витце после того, как самолет приземлился в аэропорту имени Кеннеди в Нью-Йорке. "Я был пьян. И просто не осознавал, что справляю нужду ей на ногу", – рассказал спортсмен, пытаясь вспомнить детали происшествия. Однако он не стал извиняться перед своей жертвой.

Сейчас Витце угрожает штраф в тысячу долларов, а также год тюремного заключения. Члены семьи пострадавшей в виду обстоятельств происшествия попросили сохранить имя девочки в тайне.

"Основываясь на имеющейся у нас информации, Витце нарушил американский закон и контракт с командой, поэтому он исключен из сборной", – заявил вице-президент Федерации лыжного спорта и сноубординга США Люк Боденштайнер.

Витце входил в число перспективных горнолыжников, специализирующихся на скоростном спуске. Он попал в расширенный состав американской горнолыжной команды на сезон-2011/12 и пытался отобраться на зимнюю Олимпиаду в Сочи 2014 года. Отметим, что в мировом рейтинге Витце входит в список топ-500 горнолыжников в слаломе и супергиганте.

ДНИ в Telegram