Шарапова бита в Торонто

В третьем круге турнира представительного женского теннисного турнира с призовым фондом в 2,05 миллиона долларов в Торонто россиянка Мария Шарапова не смогла одолеть свою бывшую соотечественницу – ныне выступающую под флагом Казахстана Галину Воскобоеву.

Экс-россиянка в Торонто удивляет. Сперва она сломила француженку Марион Бартоли, а после оставила за бортом турнира Флавию Пеннетту. Но, несмотря на столь значимые свершения, в преддверии поединка с Марией Шараповой в набравшую впечатляющий ход Галину мало кто верил. В первой половине стартовой партии теннисистки держали собственные подачи, и только в шестом гейме Воскобоевой удалось сделать брейк. Помогла первая подача, точность которой в этот вечер у Галины была запредельной. Мария же не демонстрировала чего-то запредельного. Она плыла по течению, грешила ошибками, потому и не смогла по-настоящему побороться за первый сет.

На старте второй партии Шараповой удалось уйти в отрыв. Ей бы развить успех, но не сложилось. Несколько досадных оплошностей – и соперница подкралась на расстояние вытянутой руки.

К слову, Воскобоева играла без спадов, на одном уровне. Шарапова же и пять двойных совершила, и трудности на приеме испытывала. Но шансы у россиянки были, не хватило доли концентрации, стабильности. Потому и обидное поражение за 1 час 47 минут – 3:6, 5:7, сообщает Eurosport.

"Галина очень здорово играет на этом турнире. Если она и дальше продолжит играть подобным образом, то очень быстро поднимется в рейтинге. Каким бы высоким ни был номер посева игрока, никогда нельзя заранее отдавать ему победу. В этом и есть прелесть тенниса и всего спорта. Каждый матч начинается с равного счета, и победить может любой. Для меня сейчас важнее качественно подготовиться к US Open. Для того чтобы привести себя в порядок, осталось совсем немного времени", – приводит слова Шараповой "Спорт-Экспресс".

Не менее неожиданным стало второе подряд поражение россиянки Веры Звонаревой от Агнешки Радваньски из Польши. В третьем круге турнира в Торонто полька переиграла россиянку со счетом 6:4, 7:6. В четвертьфинале Радваньска встретится с немкой Андреа Петкович. Таким образом, представительниц России в основной сетке турнира в Торонто больше не осталось.