Россия-2 победила "молодежку"

В товарищеском матче, состоявшемся на стадионе "Локомотив" в Нижнем Новгороде, недавно созданная вторая сборная России взяла верх над российской молодежной командой со счетом 2:1.

Главный тренер второй сборной России Юрий Красножан выпустил следующий состав: Шунин (Джанаев, 46), Агаларов (Набабкин, 46), Гаджибеков (Бендзь, 46), Тагирбеков (Гетигежев, 46), Макеев (Таранов, 46), Ионов, Сапета, Баляйкин (Файзулин, 46), Игнатьев (Максимов, 46), Дзюба (Концедалов, 46), Голышев (Давыдов, 46).

Наставник сборной России для футболистов не старше 21 года Николай Писарев предпочел следующих игроков: Заболотный, Чичерин, Бурлак, Цаллагов, Кириллов, Зотов (Кулеша, 90+2), Оздоев (Кутепов, 89), Гатагов (Емельянов, 65), Кокорин, Канунников, Яковлев (Петров, 57).

Счет был открыт на 16-й минуте. Игнатьев получил мяч в чужой штрафной, недалеко от ее границы, развернулся и, не дав защитнику отобрать у себя мяч, нанес удар по воротам Заболотного, попав практически в правую "девятку" – 1:0. Вторая сборная играла более солидно и старалась контролировать ход матча, несмотря на то, что в целом игра была равной.

В концовке первого тайма молодежной команде удалось перехватить инициативу и отыграться на 38-й минуте. Гатагов навесил в штрафную с левого фланга, а там Яковлев грамотно выбрал позицию, увернулся от защитника и пяткой направил мяч в дальний угол, после чего тот от штанги залетел в ворота – 1:1, сообщает "Чемпионат.com".

Но победа все-таки досталась второй сборной. Ионов получил мяч за пределами штрафной, на правой половине поля, и, практически не приближаясь к чужим воротам, выстрелил низом в правый угол ворот, поймав Заболотного на противоходе – мяч чуть-чуть задел ногу кого-то из защитников и влетел в сетку ворот – 2:1. Времени на то, чтобы отыграться у молодежной сборной, практически, не оставалось.

"Хороший матч, хороший соперник. В определенный момент игра нам не хватило "лавочки". На равных противостояли второй сборной и выглядели достойно. Я доволен и игрой, и своими подопечными" – заявил после игры главный тренер российской "молодежки" Николай Писарев. "Удался ли дебют? В чем-то да, в чем-то нет. Однозначно ответить на этот вопрос не могу. Та информация, которая будет получена из этого матча, станет для нас очень полезной", – заявил наставник второй сборной России Юрий Красножан.