Кличко готов дать реванш Хэю

Чемпион мира IBF/WBO/WBA/IBO в супертяжелом весе Владимир Кличко, победивший Дэвида Хэя, заявил, что всерьез думает о реванше. Украинец недоволен тем, что не нокаутировал британца, и собирается сделать это уже в ближайшее время.

"Я недоволен, что не добился 50-й победы нокаутом, и мне не нравится, что эту цифру придется отложить до следующего поединка. Но раз я не нокаутировал Хэя, а этот результат мне нужен, то почему бы не подумать о реванше, тем более что Дэвид готов к этому. Я не ожидал от него отказа, поэтому я рассчитываю в следующий раз его нокаутировать", – цитирует Кличко World Boxing News.

Отметим, что Владимир Кличко за профессиональную карьеру выиграл 56 боев, причем 49 из них завершил досрочно, и потерпел всего три поражения нокаутом. Дэвид Хэй победил в 25 поединках, причем в 23 матчах – нокаутом и однажды досрочно покинул ринг побежденным. Процент победного завершения боев нокаутами от общего числа проведенных матчей у Хэя выше, чем у Кличко – 85,18% против 83,05%.

Не против снова выйти на ринг с Кличко и британец, ранее заявлявший, что бой с украинским боксером, состоявшийся 2 июля, станет для него последним. "Хотели бы мы организовать матч-реванш? Да, хотел бы встретиться с Кличко, находясь в полном здравии. Нодаже будучи больным, несколько раз смог его потрясти", – приводит слова Дэвида Хэя Sportbox. Напомним, что главной причиной поражения от Кличко британец назвал перелом пальца на ноге.

"Я собираюсь закончить карьеру через три месяца, так что придется Владимиру быстро думать о том, согласен ли он на реванш. Я хотел бы провести еще один бой, но Кличко не тот боксер, который вновь будет проводить поединок с соперником, который был не полностью здоров и все же смог доставить ему проблемы. Владимир – великий боксер и отличный парень. Он сделал все для своей победы, и я снимаю шляпу перед ним. Но я хотел бы провести реванш с Кличко, и этот бой может завершиться абсолютно иначе, чем наша встреча в Гамбурге", – цитирует Хэя ESPN.

Однако Бернд Бенте, менеджер Виталия и Владимира Кличко, заявил, что британец Дэвид Хэй не получит реванша. "Никакого реванша Хэю не будет, ни единого шанса на это. Владимир будет идти дальше и, возможно, проведет бой с победителем поединка Тайсон Фьюри – Дерек Чизора. Виталий готов встретиться с Хэем, это так", – приводит слова Бенте "Чемпионат.com".

ДНИ в Telegram