Адвокат удивил оценкой игры

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат после победы над командой Армении со счетом 3:1 в матче отборочного турнира к Евро-2012 был предельно точен в оценках. Волевой успех россиян благодаря хет-трику Романа Павлюченко голландский специалист назвал везением.

Если не так давно Маленький генерал мог признать удачными даже откровенно слабые матчи сборной России, то теперь, несмотря на победу над командой Армении, сказал: его устроил разве что исход встречи. "Согласен ли я, что нам в чем-то повезло? Знаете, в отборочном турнире мы провели уже шесть матчей, что ж, нам могло немного и повезти. Вы же это имеете в виду? Нет?" – не без доли иронии отметил Дик Адвокат.

"Что ж, очень довольны результатом, поскольку мы знали, что обязаны победить. То, как мы сыграли, не лучшая наша игра. В действиях команды была какая-то нервозность. Даже думаю, в выездном матче в Ереване мы выглядели намного лучше, чем сейчас. Полагаю, эта нервозность объясняется тем, что мы обязаны были выиграть, потому что следующие матчи только в сентябре. И самое главное сейчас – как раз победа", – приводит слова Адвоката "Спорт-Экспресс".

"Думаю, не все наши футболисты были в лучшем состоянии. В полузащите имелись некоторые проблемы, в том числе в движении. Но, в конце концов, в каждом матче речь идет о том, выиграли вы или проиграли. Мы победили. И не буду спорить, что нам нужно улучшать свою игру. Мне нравится, когда моя команда контролирует ход игры. Обе команды много работали на поле, но при этом не играли в приятный футбол. Проблема была в том, что мы никак не могли взять игру под свой контроль", – подчеркнул Дик Адвокат.

Остался доволен результатом матча и президент РФС Сергей Фурсенко, объяснивший низкое качество игры отсутствием академизма. "Результатом доволен вне всякого сомнения. А вот качество игры, с моей точки зрения, было похуже, чем в Армении. Там была очень хорошая игра, но не было желаемого результата. Здесь все наоборот. Что ж, главное, как говорится, счет на табло. Думаю, что ребята просто нервничали. Не было спокойствия. Кроме всего прочего, как я понимаю, не было того академизма, который обычно присутствует. Как только ребята перешли на другой стиль игры, желание стало запредельным, а вот сама игра... Мы уже привыкли академично играть, поэтому что-то не сложилось. Хотя, конечно, результат не может не радовать", – уверяет Фурсенко.

ДНИ в Telegram