Легионер ЦСКА сломал Кубок России

Футболисты московского ЦСКА сломали завоеванный накануне Кубок России. В раздевалке после финального матча с "Аланией", завершившегося победой армейцев со счетом 2:1, трофей развалился на две части.

Игроки ЦСКА довольно быстро сдали провинившегося. Как оказалось, Кубок России повредил чешский легионер Томаш Нецид. Заполненный шампанским Кубок России в раздевалке армейцев пошел по рукам и дошел до Нецида. Чех попытался поднять трофей над головой, и тот в его руках неожиданно развалился на две части. Такого поворота Томаш явно не ожидал и в изумлении развел руками. За что тут же получил в наказание струю шампанского от Василия Березуцкого. После инцидента Нецид оправдывался: "Это все наговоры, не я его сломал. А вообще надо задать вопросы РФС, почему они делают такие хрупкие Кубки?" – с улыбкой заметил чешский легионер.

Ситуацию разрядил президент ЦСКА Евгений Гинер. "Ничего страшного, кубок мы починим. Хотя момента, когда Томаш его сломал, я не видел. Я в это время общался с болельщиками ЦСКА и благодарил их за поддержку", – приводит слова Гинера "Чемпионат.ру". С двумя половинками кубка же потом фотографировались все кому не лень. Особенно удачный получился снимок с близнецами Березуцкими, один из которых схватил основание кубка, а другой – его хрустальную часть.

Кстати, это уже четвертый похожий случай за последнее время. Первым отличился футболист мадридского "Реала" Серхио Рамос, который после победы над "Барселоной" уронил Кубок Короля Испании под колеса клубного автобуса. Его через несколько недель "поддержал" вратарь амстердамского "Аякса" Мартен Стекеленбург – голкипер уронил под автобус "Cеребряную салатницу" чемпионов Голландии. Но самый курьезный эпизод случился с тренером сборной Финляндии по хоккею, который возвращался домой после победы на чемпионате мира: Паси Нурминен, спускаясь по трапу, споткнулся и упал прямо на Кубок мира, сделав в нем вмятину.

ДНИ в Telegram