Марадона примет чеченский клуб

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона может стать главным тренером швейцарского футбольного клуба "Ксамакс", которым владеет чеченский бизнесмен Булат Чагаев. Новое руководство клуба предложило контракт аргентинскому специалисту.

Чеченский предприниматель Булат Чагаев, который в начале мая приобрел швейцарский футбольный клуб "Ксамакс", предложит бывшему главному тренеру сборной Аргентины Диего Марадоне должность в клубе. Напомним, что Диего Марадона, который находится без работы со времени окончания чемпионата мира 2010 года, вместе с другими звездами футбола 11 мая примет участие в товарищеском матче в Грозном, посвященном открытию нового стадиона "Терека". На следующий день экс-тренер сборной Аргентины посетит Невшатель, где базируется "Ксамакс" и проведет переговоры с новыми владельцами "Ксамакса".

По информации из некоторых источников, новое руководство швейцарского клуба предложит Марадоне пост главного тренера команды, у руля которой он сменит Дидье Оле-Николя в конце сезона. Другие источники сообщают, что 50-летний специалист будет назначен представителем "Ксамакса", сообщает РИА Новости.

Стоит отметить, что Чагаев недавно подтвердил покупку швейцарского клуба, пообещав приобрести для "Ксамакса" семь футболистов и выиграть Лигу Европы. По словам чеченского бизнесмена, команду он купил всего за один франк из огромной любви к футболу. В свою очередь, тренерские успехи Марадоны не впечатляют, разительно отличаясь от магии его громкого имени. Диего Армандо принял сборную Аргентины в 2008 году, вывел ее на чемпионат мира, однако "альбиселесте" остановились на стадии четвертьфинала, потерпев разгромное поражение от сборной Германии со счетом 0:4. После мундиаля Марадона был уволен.

ДНИ в Telegram