Ковальчуку обидно за "Спартак"

Нападающий клуба "Нью-Джерси" и сборной России Илья Ковальчук, являющийся болельщиком футбольного "Спартака", высказал свое мнение о переменах в клубе и отставке Валерия Карпина. Кроме того, лидер "дьяволов" объяснил, почему его не взяли на этап Евротура в Чехию и оценил будущих соперников по чемпионату мира – 2011.

По мнению Ковальчука, "Спартак" сумеет прервать серию неудачных матчей и выкарабкаться со дна турнирной таблицы премьер-лиги, куда угодил впервые в истории чемпионатов России. "Обидно, что команда с таким именем находится на последнем месте, все спартаковские болельщики сильно из-за этого переживают. Но уже такое было, что команда неважно начинала сезон, после чего выкарабкивалась. Поэтому я уверен, что спартаковский дух возобладает", – уверяет Ковальчук.

На вопрос, как отнеслись к отставке Валерия Карпина с поста главного тренера "Спартака", Ковальчук заметил: "Он же остался в команде гендиректором, а это главное". А вот возможному назначению на вакантный пост главного тренера динамовца Андрея Кобелева воспитанник спартаковской хоккейной школы искренне удивился: "С ним уже подписали контракт? Удивительно, я не знал… Наверное, теперь и часть динамовских болельщиков будет поддерживать "Спартак", – отшутился Ковальчук после тренировки в составе сборной России на базе в Новогорске, где команда продолжает готовиться к Чешским хоккейным играм и чемпионату мира 2011 года.

Напомним, что лидер "Нью-Джерси" не попал в состав сборной на последний этап Еврохоккейтура, однако отнесся к этому довольно спокойно: "Я провел неделю в Майами вместе с семьей, успел хорошо отдохнуть. И сейчас у нас втягивающие тренировки – а это то, что надо. В команде много молодых ребят. Им необходимо проявить себя, закрепиться в команде", – приводит слова Ковальчука "Чемпионат.ру".

"Я всегда рад приезжать в сборную, здесь неповторимая атмосфера. Подготовка проходит отлично, все ребята думают о чемпионате мира. Кого считаю главными соперниками сборной? У словаков сильный состав подбирается. Сейчас "Чикаго" на грани вылета из Кубка Стэнли. Я знаю, что оттуда могут приехать много ребят. Думаю, турнир окажется интересным. А кто еще у нас в группе? Германия и Словения. Сейчас все умеют играть в хоккей. А первые игры будут иметь огромное значение в плане сплочения коллектива и установления взаимодействия на льду", – отметил Илья Ковальчук.

ДНИ в Telegram