Пнувший сову игрок попал в скандал

Очередной громкий скандал разразился в латиноамериканском футболе. Защитник клуба "Депортиво Перейра" Луис Морено, который получил мировую известность после того, как на футбольном поле пнул сову, снова отличился ужасно выходкой. На этот раз игрок-хулиган ударил ногой соперника.

Футболист "Депортиво Перейра" Луис Морено вновь обвинен в неподобающем поведении на поле во время матча. На этот раз под ногой у скандально известного панамского игрока совы не оказалось, и он пнул игрока клуба "Кали" Андреса Эскобара. Во время поединка национального чемпионата Колумбии в пылу борьбы за мяч Морено не совладал с эмоциями и ударил ногой соперника, упавшего на газон.

За очередное злодеяние на футбольном поле хулиган тут же получил красную карточку и был изгнан в подтрибунное помещение. Вероятно, теперь по сумме двух нарушений, вызвавших гнев общественности во всем мире, Морено грозит серьезное наказание, сообщает FOX Sports.

Напомним, после инцидента с совой, которая скончалась из-за полученных повреждений, футболиста дисквалифицировали на два матча и оштрафовали на 560 долларов. Тот шокирующий своим невежеством и жестокостью случай произошел в матче чемпионата Колумбии. Луис Морено, зверски рассвирепев, со всей силы пнул ногами сову, случайно оказавшуюся на газоне стадиона.

Пострадавшую птицу тут же унесли с поля, передали ветеринарам, но спасти ее так и не удалось. Ветеринары зафиксировали у совы перелом правой лапы, птица не выдержала перенесенного стресса и скончалась спустя сутки. После матча футболист не нашел разумного объяснения своему поведению: "Я не хотел причинить птице вреда, а лишь хотел помочь взлететь", - цинично подчеркнул Морено, отделавшийся двухматчевой дисквалификацией.

ДНИ в Telegram