Шарапова пробилась в 1/2 в Майами

Российская теннисистка Мария Шарапова, занимающая 13-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), пробилась в полуфинал престижного турнира в Майами, призовой фонд которого составляет 4,5 миллиона долларов. В 1/2 Шарапова сразится с немкой Андреа Петкович.

Россиянка Мария Шарапова в 1/4 финала турнира серии "Мастерс" в Майами одержала непростую победу над 28-й ракеткой мира румынкой Александрой Дульгеру. Матч продолжался три часа и 29 минут и завершился со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:5) в пользу россиянки, посеянной на турнире под 16-м номером.

"Матч был долгим и трудным. Я не показала своего лучшего тенниса, но сражалась до конца и поэтому победа осталась за мной. Этому я рада. Но я допустила слишком много ошибок, а моя соперница действовала достаточно хорошо и последовательно. Несмотря на то, что я вела в счете, все равно не могла не испытывать беспокойство. Когда при счете 5:4 в третьем сете подвернула ногу – было действительно больно. Я приложила лед, сделала ледяную ванну и наложила тейп на ногу. Но поверьте, я буду в порядке, я сильная", – приводит слова Шараповой официальный сайт WTA.

В 1/2 финала Шарапова встретится с немкой Андреа Петкович, которая, выбив из турнира первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки, в своем четвертьфинальном матче с огромным трудом сломила сопротивление шестой сеяной сербки Елену Янкович – 2:6, 6:2, 6:4.

Тем временем, в нижней части сетки определились все участницы 1/4 финала соревнований. В матче четвертого круга второй номер турнира бельгийка Ким Клийстерс взяла верх над сербкой Аной Иванович – 7:6 (7:4), 3:6, 7:6 (7:5). В четвертьфинале Клийстерс испытает на прочность белоруску Викторию Азаренко, которая выбила из борьбы россиянку Анастасию Павлюченкову. В параллельном матче первая ракетка России Вера Звонарева сразится с польской теннисисткой Агнешкой Радванской.

В мужской части супертурнира в Майами, призовой фонд которого превышает 3,6 миллиона долларов, швейцарец Роджер Федерер уверенно обыграл бельгийца Оливье Рохуса в 1/8 финала. Поединок завершился со счетом 6:3, 6:1 в пользу швейцарца, посеянного под третьим номером. Встреча, откладывавшаяся из-за дождя, продолжалась всего 52 минуты. В 1/4 финала Федерер встретится с французом Жилем Симоном, который в трех сетах обыграл серба Янко Типсаревича – 4:6, 7:6 (7:3), 6:2. В другом четвертьфинале испанец Рафаэль Надаль испытает чеха Томаша Бердыха. В нижней части сетки серб Новак Джокович проэкзаменует Кевина Андерсона из ЮАР, а испанец Давид Феррер сразится с американцем Марти Фишем.