Адвокат внес изменения в сборную

Главный тренер сборной России Дик Адвокат внес изменения в список футболистов, которые будут готовиться к матчу отборочного турнира чемпионата Европы-2012 против Армении и товарищеской встрече с Катаром.

После критики, вылившейся в российской прессе на список из 20 футболистов, вызванных Диком Адвокатом в сборную России, а также трагических событий вокруг голкипера Вячеслава Малафеева, потерявшего в аварии жену, голландский специалист принял решение внести некоторые коррективы в состав национальной команды. Приглашение на сбор получили вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков, защитник "Спартака" Евгений Макеев и полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков, сообщает официальный сайт РФС.

Голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков, во второй раз в новом чемпионате России сыгравший на ноль - против "Терека" в Казани - 2:0, уже вызывался Адвокатом в сборную прошлой осенью. Однако тогда 30-летней вратарь не прибыл в расположение национальной команды на товарищескую встречу с Бельгией из-за травмы плеча. "Рад, конечно, что приглашен в сборную. Какие еще могут быть у меня чувства", - приводит слова Рыжикова "Спорт-Экспресс".

Напомним, что сборная России сыграет 25 марта в Ереване с армянами в рамках отборочного турнира Евро-2012, а 29 марта отправится на товарищескую игру в Катар. После оглашения состава на эти встречи Дик Адвокат объяснил появление в составе Алексея Ионова, который не провел и десяти матчей в "основе" "Зенита", как появился в сборной. "Нам был нужен игрок именно такого типа. Быстрый, резкий, использующий свободное пространство. Я всегда за ним следил, а в последнее время он здорово прибавил. Даже в матче с "Твенте" он выглядел очень здорово. Поэтому я его и вызвал. Ионов играет крайнего нападающего. Это то, что нам сейчас нужно", - уверяет Адвокат.

ДНИ в Telegram